ГОЛОСА У МАТЕРИ

№827086 Голоса у матери
Сергей Муж., 24 лет. Россия Абинск
Здравствуйте, моя мать где-то около года назад стала слышать голоса , которых как выяснилось нет , голоса обзывают её , она думает что это соседи выставляют колонки в окно и обзывают её в микрофон , слышна с её слов очень громко , она удивляется что окружающие их не слышат , когда начинаешь её переубеждать , говорить что голосов нет , она встаёт в позу , мол мы не хотим слышать .Активно ругается на этой почве с соседями . Мне больших трудов стоило уговорить её сходить к психиатру в местную поликлинику , врач выслушала меня и попросила выйти из кабинета , о чём мать с ней разговаривала я не знаю , но врач сказала её пить успокоительное на травах , и это всё , голоса она как слышала так и слышит , думал привести другого врача на дом , но такой услуги у нас в городе не оказывают , да и как выяснилось и другого врача психиатра у нас нет (г.Абинск Краснодарский край ). Матери 40 лет , живём в четвером , её мать , младший брат , и я её сын . В семье тяжёлая психологическая обстановка , имел место сильный стресс , связанный с предательством близких родственников . Сейчас конфликт с соседями , грозятся закрыть в дурдом на всю жизнь , или посадить её (сосед судья ) . Ехать в другой город к другому психиатру она категорически не хочет . Я конечно понимаю что лечение вы назначит нормальное не можете , но может есть какие таблетки чтобы без рецепта, от голосов в голове , очень не хочется чтобы мать в дурку закрыли .Заранее благодарен за ответ .
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Слышать голоса и ими мыслить - это необычно и не считается нормой здоровой психики. Это может быть проявлением ряда психических заболеваний: органических психозов, шизофрении, синдрома множественной личности и других. Установление диагноза важно, чтобы понять, что происходит внутри головы, прогноза и выбора методов лечения. Но это еще полдела. Куда важнее понять насколько описанное состояние влияет на качество жизни, мешает ли это общению с другими людьми, учебе, работе, реализации в жизни.
Понять, что происходит можно только на консультации врача-психиатра. Если мама не хочет идти к врачу сама - приглашайте этого психиатра на дом. Настаивайте на назначении адекватной терапии, а , возможно, и госпитализации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашей маме НЕОБХОДИМО серьёзное лечение. Если Ваш участковый врач-психиатр ограничился всего лишь назначением "травок", то организуйте повторный осмотр и настаивайте на направлении на стационарное лечение. Чем раньше оно будет начато, тем быстрее наступит улучшение!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиническая картина манифеста эндогенного психического расстройства, и необходима консультация грамотного и компетентного врача-психиатра - исключительно в очной форме.Психиатрические диагнозы - не выставляются заочно, равно как и не назначается, какое бы то ни было - медикаментозное лечение.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пригласите психиатра на дом