СПОСОБЕН ЛИ ИДЕАЛИСТ СОЗДАТЬ НОРМАЛЬНУЮ СЕМЬЮ?

№590965 Способен ли идеалист создать нормальную семью?
Римма Жен., 25 лет. Россия Александров
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть! Очень надеюсь на Вашу помощь! В интернете познакомилась с молодым человеком, у него даигноз 6.1 - расстройство личности, идеалист, при этом - у него очень творческая, разносторонняя личность, у также много друзей, но он подвержен депрессиям, как сам считает - все из-за отсутствия личной жизни. Иногда мне кажется, что он не так безнадежен, так как готов на все, ради обустройства личной жизни, переписываемся уже полгода и за это время он сильно изменился - полюбил себя и перестал пытаться самосовершенствоваться, то есть стремиться к идеалу. Как быть, может ли он оказаться нормальным человеком в совместной жизни, или его диагноз - это страшный приговор?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Римма!Любой медицинский диагноз, это всего лишь диагноз - а не приговор. Психиатрический диагноз - тоже не исключение. И при грамотном подходе к лечению и профилактике, ничто не помешает человеку, жить нормальной и полноценной жизнью, в том числе - и семейной.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Многие психиатрические диагнозы носят субъективный характер. Тем более, это относится к диагностическому кластеру расстройств личности. Посоветуйте Вашему молодому человеку поработать с грамотным психотерапевтом. И попробуйте с ним пообщаться в реале.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Виртуальное общение несет в себе массу неожиданностей, которые могут проявиться в реальности. Если Вас интересует этот человек, то познакомьтесь по-настоящему, пообщайтесь и поймите сами характер и особенности личности этого человека.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все индивидуально. Приговор врач не выносит, это прерогатива судей. Врач - не судья. В психиатрии, если заболевание не связано с неврологией, не решаемых проблем нет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Римма. О том, что его диагноз - это страшный приговор, мне кажется Вы не правы. Конечно человек может оказаться нормальным человеком в совместной жизни независимо от диагнозов, если есть чувства. Каждый руководствуется своими приоритетами. А для Вас что важнее?