ИПОХОНДРИЯ?

№536887 Ипохондрия?
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Вопрос такого плана. Может ли человек с ипохондрическим расстройством чувствовать себя смертельно больным??? Самочувствие целый год просто ужасное. Боли в крестце. И периодически в разных частях тела. Прошла все возможные обследования и всех врачей. И непроходящий, а только усиливающийся кашель. Патологии никакой не находях. Мне все хуже и хуже. Ночами практически не сплю. Сил нет даже с ребенком идти на улицу, постоянно плачу, замучила одышка. Схожу с ума. Но ведь слабость ОЧЕНЬ реальна! Я в тупике, не знаю что делать. Опять обследоваться??? или медленно умирать...(((
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина.

Если это ипохондрия, то человек при ней как раз чувствует себя очень и очень больным.

Обращайтесь к врачу-психотерапевту, Екатерина. Никто не сомневается в реальности имеющихся у Вас жалоб и в том, что они отравляют Вам жизнь.

Обратитесь очно к тому специалисту, что может Вам помочь. Это психотерапевт.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Екатерина!

Ваш случай типичный. Человек с ипохондрическим, или депрессивно-ипохондрическим. или соматизированным вариантом депрессии, просто "обязан" предъявлять именно те жалобы о которых Вы пишите.

Обследоваться можно до бесконечности, а от ипохондрии умереть не получится. Вам не надо изобретать велосипед.Обратитеськ психиатру.

Если не можете найти хорошего специалиста в Москве, приезжайте в Питер.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Здравствуйте, Екатерина! От ипохондрии еще никто не умер. Хотя многие старались. Помимо разнообразных мучительных ощущений, самое неприятное в тревожно-ипохондрическом расстройстве - это невротическое отчуждение. Когда человек чувствует себя одиноким и покинутым в своей невротической реальности.

Он смотрит на других людей и думает: какое счастье, просто ходить куда хочешь, просто дышать, просто говорить, просто делать то, что тебе хочется...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы прошли многих врачей, но до психотерапевта, судя по всему, еще не добрались. Это тот специалист, который поможет Вам решить эти проблемы! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!
Та симптоматика невротической природы. о которой Вы пишете в своем письме, и меня подвигает к тому, чтобы рекомендовать Вам именно в очном формате обратиться за квалифицированной помощью, именно к врачу - психотерапевту!