ЗАМУЧИЛА НЕВРАЛГИЯ

№81416 Замучила невралгия
Николай Муж., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте,мне 40 лет,женат, вот недумал что буду обращаться по такому поводу, ибо в жизни первый раз. Вот уже наверно с месяца три весь хожу в напряжении, в дергании,на людей смотреть не могу без обозления и раздражения,стал плохо спать.Мысли в голове крутятся об уничтожении всего живого на свете,стал зацикливаться на каких-то мелких обидах, стал пхохо соображать, дохожу то того что всего трясти начинает,потом вроде немного отпустит,все нормально кажется,но залезешь в транспорт и снова накатывает это невротическое состояние. И вот так волнами целый день.На работе не спокойно но и не катастрофа,хорошо дома еще спокойно, за что и переживаю.Попиваю пилюльки пустырника и валерианы,чередуя, но что-то неочень,хотя сон иногда улучшается, но вцелом невротическое состояние остается.Есть феназепам,но боюсь его принимать, там написано про возможную зависимость, хотя может в небольших дозах и надо, также опасаюсь спиртного, главное чтобы хуже не стало. Подскажите пожалуйста, какие есть еще методы борьбы с этим опасным недугом, ведь так и до сумашествия недолго !!! Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятно, у Вас сформировался астено-депрессивный синдром, это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению. Для этого необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Приезжайте. поможем.