ЗАМИРАНИЕ ИЛИ ЗАТАИВАНИЕ ДЫХАНИЯ ВО СНЕ.

№1005354 Замирание или затаивание дыхания во сне.
Дина Жен., 36 лет. Россия Казань
Невроз поутих, все было бы хорошо, если б не просыпалась ночью от остановок дыхания. Просыпаюсь, и понимаю , что организм разбудил, чтоб дышала. При этом читала информацию, что при неврозах дыхание во сне не останавливается. Может оно затаивается в таком случае? Или замирает? Иногда просыпаясь я с шумом заглатывают воздух, как будто до того надолго задержала дыхание произвольно. Что происходит с дыханием во сне при дыхательных неврозах? Ответьте пожалуйста, я буду ждать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дыхание рефлекторный процесс, но апноэ во сне - еще никто не отменял. Обследуйтесь у очного невролога, а при необходимости и у более узкого специалиста - врача-сомнолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это Вы определили, что происходит задержка дыхания или это слова очевидцев?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно это все тоже проявление невроза, который нужно лечить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Дыхание - процесс абсолютно рефлекторный, кт не контролируется сознанием. Акт дыхания - это когда Вы просто делаете вдох, в момент достижения определенной концентрации СО2 . Просто доверьтесь своему телу и оно само поведет Вас правильным путем.
Снять эмоциональное напряжение и избыточную тревожность, повысить уверенность в себе и обрести контроль над своим телом Вы сможете на сеансах психотерапии с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Это вся та же симптоматика невроза, который так и остаётся не лечанным... Вам нужно очно обратиться к психотерапевту, чтобы решить эту проблему.