ВО СНЕ

№723149 во сне
Кристина Жен., 17 лет. Россия Мурманск
Гость (не зарегистрирован)
24.08.2013 21:52
Здравствуйте.я вам уже писала,но пару месяцев покопавшись в своей голове,я поняла что не правильно описала всю происходящую ситуацию.вот уже 4й месяц у меня какое-то искаженное восприятие всего окружающего.Все происходит как будто во сне.Я ,словно, не осознаю себя.Все мои действия как автоматически выполняются.Помню только,что это состояние началось ,примерно в тот момент,когда я испытывала свои нервы на прочность, в декабре я поссорилась с мамой, уехала жить к папе, меня это долго терзало, потом начались проблемы в школе, куча плохих оценок,теперь они меня стали беспокоить, потом, меня моя классная добивала, все пыталась как-то помочь, но после разговора с ней у меня начиналась сильная истерика,тогда я за свои действия вообще не могла отвечать,рыдала,билась об стенку, сидела прижавшись к ледяному окну,и считала что так мне и надо,как бы наказывала себя, меня потом пол часа после этого сильно трясло,удивилась как еще не заболела.потом было еще такое ,что я ,наверно,долго не забуду, на меня накричал папа(ругался на меня всего пару раз),меня это очень сильно потрясло, я прорыдалась,а потом сидела 4 часа,как будто у меня все силы отобрали и смотрела в одну точку,ни о чем не думала,даже глазами не шевелила. потом ,вроде, как-то все утихло,бывали там проблемы,но я не так переживала уже, где-то в это время у меня и началось это состояние.Со временем у меня стали появляться навязчивые мысли.Какой-то дискомфорт,когда я с кем-то разговариваю,а у меня такое состояние.Мне что-то говорят,а я часть вообще не воспринимаю, не потому что не хочу слушать,а просто я как-то в себе летаю,где-то в облаках,хотя ,казалось бы, ни о чем таком важном и не думаю,само получается.Появились проблемы с памятью,иногда тяжело вспомнить, что было вчера или час назад,вспоминаю,но с трудом.Недавно ходила на свадьбу,там была дискотека(ничего спиртного не пила)танцевала,смеялась,кричала,в общем отрывалась по полной программе,а в голове только крутилось,кто я? что я делаю? состояние какое-то оглушенное.

Мне это уже так надоело,иногда даже мысли плохие в голову приходят,не закончить ли все это,сколько уже можно мучиться, но все равно я как-то понимаю что все это плохо,не должно быть так,ведь есть какой-то выход,хотя иногда уже и не верю в то что можно вернуться в свое нормальное состояние и понимать,осознавать что происходит.

Помогите,пожалуйста,разобраться,а то мне уже кажется что долго я так не протяну.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.У Вас возникли некоторые психологические трудности, с которыми Вы перестали справляться самостоятельно. Это мешает Вам наслаждаться жизнью и уменьшает уровень жизненной стойкости.Обратитесь к психологу очно и онлайн по скайпу, чтобы быстрее найти выход и снова обрести душевное спокойствие.
Время создания: 25 Августа 2013 02:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! Речь, вероятнее всего, идет о проявлениях невротического расстройства, которое развилось как следствие перенесенных и переживаемых Вами стрессовых ситуаций. Если Вам не удается самой справиться с этими эмоциями, то воспользуйтесь помощью специалиста-психотерапевта или хорошего психолога. Ваши проблемы вполне решаемы!
Время создания: 25 Августа 2013 11:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! С мамой то помирились?
Время создания: 25 Августа 2013 14:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!Описанное вами состояние, скорее всего, невротическое расстройство. Это психосоматическое заболевание, при котором тело реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии. Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо очно обратиться, к грамотному врачу - психотерапевту.
Время создания: 25 Августа 2013 20:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Кристина 06.09.2013 22:30
Александр, да, с мамой помирилась, но все равно живу у папы, т.к. мне у него спокойнее, у мамы очень тяжелый характер(постоянно на всех кричит,я даже задумывалась о том, нет ли у нее какого-нибудь расстройства).
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 07.09.2013 09:36
Может и так...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.02.2018
22:58
Дина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 15
31.10.2012
19:42
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 10
17.08.2013
18:56
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9
26.10.2009
17:32
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 12
26.10.2017
09:54
Тиффани :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
22.10.2018
06:38
Таня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
16.05.2017
12:36
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
10.11.2019
17:16
Ерёма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
29.03.2013
09:29
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
19.09.2020
23:12
Гриша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5