ВО СНЕ СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№991575 Во сне скачки давления
Тиффани Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Уважаемые доктора, помогите понять что со мной. Ночью просыпаюсь от головокружения, начиется сильное сердцебиение и повышается давление 160/90. Через какое то время давление само по себе понижается до 110. На две недели это состояние перестало беспокоить. Сейчас опять началось. Это невроз или нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это все та же клиника невротического расстройства (тревожно-невротического синдрома), о котором вы нам писали вот тут. Мои рекомендации прежние!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да это проявление нелеченого невроза. Пока не обратитесь к психотерапевту и не начнете лечение это так и будет беспокоить Вас тк без лечения невроз не пройдет.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Скорее всего это симптоматика невротического расстройства. Лечится у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мозг ночью тоже функционирует. Такие подъемы давления и тахикардия бывают во сне у всех. Только человек без тревожного расстройства (невроза) его не замечает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Панические атаки - это проявление тревожного невроза. Поэтому наилучшее лечение - это психотерапия. Более подробно о лечении панических атак Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak