СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ ПРИ ТРЕВОЖНОМ РАССТРОЙСТВЕ

№600172 Скачки давления при тревожном расстройстве
Олег Муж., 26 лет. Киев
Здравствуйте,уважаемые специалисты! Прошу дать квалифицированный ответ на следующий вопрос, действительно ли скачки давления,(до 180/120),которые наблюдаются при тревожном расстройстве абсолютно безопасны для здоровья и не оказывают никакого вредного воздействия на организм,то есть это давление сбивать антигипертензивными препаратами не нужно. Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какой уровень АД в спокойном состоянии?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, безопасны. Они компенсируются другими механизмами, которые задействованы головным мозгом. Но лечить это психическое состояние нужно, т.к. будет с каждым днем все хуже и хуже. идите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Все же я посоветовал бы более детальное кардиологическое обследование. Артериальная гипертензия может вполне сочетаться с приступами острой тревоги.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Олег, чтобы ответить Вам утвердительно, необходимо полностью исключить патологию сердца со стороны врача-кардиолога. И если эти скачки вызваны исключительно неврозом - то они полностью безопасны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть связь повышения АД с тревогой, то применение гипотензивных средств не решает проблему и не всегда эффективно. В этом случае нужно начинать решение вопроса с лечения невроза.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите СМАД