СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№611874 Скачки давления
Владимир Муж., 31 лет. Харьков
Здравствуйте! Скачки давления,которые возникают при ПА - это артериальная гипертензия или просто симптом ПА? Диагноз - тревожное расстройство. Если да,то как объяснить это кардиологу,который хочет накормить таблетками? На приеме начинаю нервничать,давление скачет до 180/120,доктор говорит ГБ 2 степени.В спокойном состоянии давление норма.Спасибо.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Могу посоветовать в Харькове и хорошего психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь действительно идет о неврозе, то подъемы АД являются его признаками. Но для этого необходимо исключить все же гипертоническую болезнь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!

Для исключения патологии кардиологического плана, пройдите комплексное обслендование у врача-кардиолога, и только затем - необходимо будет обратиться к грамотному врачу-психотерапевту, работающему в ключе когнитивно-поведенческой психотерапии
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения