СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№997493 Скачки давления
Валентин Муж., 23 лет. Россия Питер
Здраствуйте помогите пожалуйста розобраться по простому,после токо как сильно один раз поднялось давление,начал проходить обследование,Общий,биохимичиский,сахар,моча,все в норме,узи почек,надпочечников,щитовидки и ее гармоны в норме,Экг в норме,ЭЭГ головы в норме,только вот шейные сосуды на 50 процентов кровоток слабее,и врач мегя спросил если руки не немеют,я сказал что нет,сделал Ренген и показало Остеохондроз шейного отдела
Я буду очень вам благодарен если вы мне поможетн,а то я так уже не могу
Мой вопрос в том 1)если я сразу после ходьбы прихожу и меряю давление механичнским тонометром то показывает от 140 на 90 до 160 на 100 через 3 минуты опускаеться до 120 на 80,это нормально или поталогия?
2)скачки такие давления из за остеохондроза?
3)чем этот остеохондроз опасен,и может ли он вызвать гипертонию или инсульт?
Спасибо большое
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это не от остеохондроза.  Скорее всего это от тревоги. Только человек с тревожно ипохондрическими расстаойствами постоянно меряет у себя давление и обнаруживает такие колебания. У настоящего гипертоника такое невозможно.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Судя по всему, у Вас невротическое расстройство и именно с ним связаны проблемы с АД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика тревожно-невротического синдрома, именно так он и проявляет себя на практике. Поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, и проблема будет решена!