ГОЛОС ВО СНЕ

№1029999 Голос во сне
Таня Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте!у меня тревожно депрессивное расстройство f41.2 пью серлифт сертралин 4 месяца в дозе 100 один раз утром!последнее время снятся страшные сны(то знакомый упал с 4 этажа,то кто то умер,и все в таком роде снится всякая каша)сегодня ночью сплю слышу меня зовет по имени мужской голос,много раз звал,я проснулась перевернулась и дальше спать!вроде это был сон и звали именно во сне!что это может быть?я так боюсь вдруг шизофриния!иногда проскакивают такие мысли,вдруг у меня не невроз а шизофриния!в семье вообще не кто не когда не болел псих заболеваниями!по папиной линии была привычка грызть ногти,а так не кто не болел!у брата было вроде паничиских атак он пропил 3 месяца грандаксин и все прошло!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Таня!
Обязательно поставьте в известность своего очного лечащего врача-психиатра, чтобы он побыстрее откорректировал сделанное вам ранее медикаментозное назначение, которое судя по всему, не справляется с поставленной задачей, и не убирает всю негативную симптоматику полностью!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не признак шизофрении, это признак тревожно-депрессивной симптоматики, которая требует коррекции лечения. И самое главное, методом лечения Вашего состояния является не просто прием лекарств, но обязательно должна быть психотерапевтическая работа. Лекарства могут временно облегчить состояние, а вылечить полностью может только работа с психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не шизофрения. При неврозе такие моменты вполне могут быть.