ШИЗОФРИНИЯ ИЛИ АЛКОГОЛИЗМ

№700196 Шизофриния или алкоголизм
светлана Жен., 40 лет. РОССИЯ РЕВДА
здравствуйте. хочу проконсультироваться, тк как боюсь идти в психушку к врачу. я в 2006 году работала 3 месяца умственно от 15 до 23 ч. в сутки.без выходных, делала паспорт железнодорожного подъездного пути завода. началась мания преследования, пропал сон, угоняла автомобили,дистрофия, разговаривала с покойниками, т.е. шизофрения, но группу мне не дали. мне раз в месяц ставили укол и давали таблетки. два раза в год по месяцу я лежала в больнице. работала на железной дороге до 22 февраля 2013 года.так как я собирала всякую чепуху друзьям, коллегам про покойников- все друзья от меня отвернулись, даже муж год назад со мной развёлся, прожили 20 лет. сначала я только по пятницам употребляла спиртное, как все нормальные люди, но когда у меня не осталось друзей я пила пиво, но на работе ни разу не выпила, только после работы и в выходной. с ноября по март 2013 г. я лежала в психушке, мне поставили диагноз алкоголизм и уволили с работы. я устроилась санитаркой с 6 мая 2013 г. просила, что бы мне дали группу по шизофрении, мне отказали, сказали, что 7 лет ставили не тот диагноз(шизофрению). сейчас не пью. раньше у меня была мания преследования, сейчас её нет, как месяц.раньше было много голосов покойников и они меня заставляли исполнять всякую чушь, сейчас только один голос, но доброе советует. я контролирую себя во всём, не говорю лишнего, не хожу по кладбищам, не хожу по церквям. от бога я вообще хочу отречься за такие испытания. в нашей психушке алкоголики и психи, мужчины и женщины лежат в одном отделении, дверей нет. меня в новый год алкаш 40 лет избил сильно и изнасиловал, санитар снял с меня рустама. а так же просыпаюсь на мне псих лежит. я боялась засыпать. и сегодня мне звонит врач сказал, что света приди на укол и мы подберём тебе таблетки другие. я что не человек теперь. группу по шизофрении не дают, а уколы и сильнодействующие таблетки (тиорил) дают. я хочу отказаться от уколов и таблеток, от шизофрении, я ведь по ихнему алкоголик. на прием идти боюсь, поставят укол или положат в психушку. пусть если таблетки от шизофрении, так и группа положена шизофрения. спасибо за ответ.таблетки и уколы от шизофрении 7 лет дают, если они мне укол поставят я в суд хочу подать, я человек или кто?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Всё дело в том, что подавать в суд иск на конкретного врача-психиатра - бесполезно, так как оспорить в суде, можно только конкретное действие или бездействие, решение или распоряжение должностного лица, нарушающие Ваши гражданские, или Конституционные права. Оспорить диагноз (в том числе - и психиатрический), в судебном порядке - нельзя. Можно только добиться - назначения независимой психиатрической экспертизы по Постановлению суда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы откажитесь от продолжения лечения, то Ваше состояние может ухудшиться и тогда стационара не избежать! Обсудите сложившуюся ситуацию с лечащим врачом, с руководством ПНД. Выход должен быть.