ШИЗОФРИНИЯ

№1059712 Шизофриния
Алина Жен., 15 лет. Россия Абинск
Здраствуйте, меня зовут Алина, мне 15 лет. Началось все где-то неделю назад, уже около недели меня мучает бессонница. Я начала проговаривать слова и мысли у себя в голове. Чувствую себя не как раньше, не знаю как объяснить даже. Также у меня ухудшилась память, я могу забыть какое-то слово. Также часто забываю какую-то информацию. Например, что в школу мне в другое время. Иногда не могу сформулировать какое-то объяснение или когда что-либо пишу, пишу другую букву автоматом. Я проговариваю свои действия в голове, например «так, сейчас нужно завязать шнурки» и тп. Поняла, что что-то не так, начала искать информацию в интернете, склоняюсь к шизофринии и ужасно боюсь. Прошу, помогите, что же это может быть. Мне ужасно страшно, начинает трясти. Уже даже решила на форум написать. Надеюсь на вашу помощь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина!
Учитывая ваш возраст, а тематика этого сайта имеет возрастную категорию 18+, вам лучше будет все же обратиться с этими жалобами к очному детскому врачу психотерапевту-психиатру!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!
Нет в Вашем описании признаков шизофрении. Не нужно выставлять себе психиатрические диагнозы по информации из интернете - только усилите свои тревоги!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с данной проблемой нужно очно обратиться к врачу психотерапевту или психиатру. Это состояние успешно лечится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, Вы не описываете симптомов шизофрении. Возможно речь пойдет о невротическом расстройстве.