ПСИХИАТРИЯ

№990198 психиатрия
Евгений Муж., 31 лет. россия москва
Здравствуйте!Ситуация такая,я состою на пнд учете,диагноз хроническая шизофриния,хочу вернуться на телевидение и работать дальше...Возьмут меня ли туда,если я состою на учете у психатра или дорога туда мне уже закрыта навсегда?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Евгений. Зависит от политики компании. Насколько я знаю, работа в СМИ в целом не имеет строгих ограничений в плане наличия психиатрических диагнозов, если у Вас ремиссия. Множество известных журналистов, имея официально установленные хронические психиатрические диагнозы, вполне успешно реализуют свою карьеру на ТВ (это достоверная информация).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы необходимо задавать не консультантам сайта, а вашему предполагаемому работодателю, который вам точно ответит, в соответствии с его требованиями к отбору претендентов, на ту или иную должность в телевизионной компании. Порядок проведения психиатрического освидетельствования в нашей стране, регулируют следующие нормативные документы:
- Трудовой кодекс (ТК РФ). В статье 213 перечислены: категории соискателей, которые должны проходить осмотр комиссией психиатров при приеме на работу; условия труда и виды деятельности, требующие такого освидетельствования персонала.
- Постановление Правительства РФ №695 от 23.09.2002 (прохождение психиатрического освидетельствования для особых видов труда).
- Федеральный закон №3185-I «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». В 6-ой статье постановления прописано, что соискатель признается непригодным из-за выявленных расстройств к отдельным видам профессиональной деятельности на срок до 5-ти лет.
- Перечень психиатрических нарушений, при которых запрещены отдельные профессии, приведен в Постановлении Правительства РФ №377 от 28.04.1993.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Телевидение не является опасным производством. По идее, они не должны требовать от Вас справку из ПНД. Ищите пути, чтобы снова попасть на любимую работу. Но учитывайте, что при данной болезни нужно постоянно принимать лекарства, иначе снова возникнет обострение. А так же со временем развивается слабость воли и бывает сложно заставить себя работать и вообще что-либо делать.
Пока есть желание творить и приносить пользу - творите. Ищите пути!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все зависит от того кем Вы хотите работать и направляет ли работодатель на психиатрическое освидетельствование или нет. Если не направляет можете работать.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если берут, почему бы нет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! При поступлении на эту должность - нужно проходит медицинскую комиссию? А в ней - психиатра?