ПОСЛЕДСТВИЯ НАРКОТИКА

№527142 Последствия наркотика
Юрий Муж., 20 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
25.11.2011 14:43
За свою жизнь я 2 раза употреблял наркотик, первый раз я покурил гашиш 4 года назад в больнице, когда лежал с воспалением легких, ощущений тогда никаких не возникло, разве что приподнятое настроение. Когда я покурил последний раз (было это 2 месяца назад) я испытал нереальное ощущение, через час после этого я начал разговаривать с человеком у меня произошла паника при общении я не соображал ни чего, не смог ответить на вопросы, время полностью остановилось, движения людей, машин было как при замедленной съемке, сердце билось очень учещено и лицо было бледное, продолжалось все это часа 3 пока я ехал домой, добравшись домой продолжалось все это еще час потом все полностью отлегло. На следующий день я отправился учиться, день прошел как обычно. На 3 день при общении с тем же человеком у меня возникла какая то паника сердце даже забилось как то не естественно. В последствии в течении месяца паника возникала при общении с другими людьми.
К концу месяца мне выписали препарат «труксал» в каком то научно исследовательском институте наркологии (обратился я туда анонимно, посещал курсы психотеропии, со мной работал даже не врач, а аспирант, он то и дал рецепт этого препарата, говорил что это нечто вроде антидепресанта). Принял я тогда 20 мг этих таблеток, буквально через час я посмотрел в зеркало на расстоянии 5 метров, я не узнал свое лицо в зеркале, оно как будто было не мое, все цвета расплывались, меня начало трести, как будто я находился на северном полюсе при -40C, давление было настолько высоким что у меня чуть ли не случился инсульт. Кое как через 1.5 часа все это отошло я успокоился и заснул.
Когда уже пошел второй месяц после употребления гашиша я перестал ходить в этот наркологический институт, состояние мое улучшалось, паники при общении больше не возникало. Единственное что, все это время у меня не проходили головные боли в задней части головы.

3 дня назад я стоял возле магазина и курил обычные сигареты, охранник этого магазина спросил у меня «Чего ты тут стоишь кого ждешь» у меня опять случилось паника, я просто отошел и ни чего ему не ответил, Сердце забилось очень сильно, побледнело лицо, движения людей, машин опять стали как при замедленной съемке. В этот день я не употреблял ни чего, это было похоже на приступ шизофринии, продолжалось все это минут 20, я пришел домой выпил корвалол и все вроди бы прошло.

Вчера утром у меня опять случился этот приступ, на улице все звуки раздовались как эхо, время как будто замирает, я все вижу как при замедленной съемке. Приступ продолжается до сих пор.

Боюсь что у меня диагноз шизофриния (я так думаю потому что этот диагноз у моего отца) мне не становится лучше, сейчас я готов выпрыгнуть с 12 этажа.

Пожалуйста помогите хоть каким нибудь советом уже не знаю к кому мне обратиться.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Юрий!

Это, скорее всего, не шизофрения.

Однако, состояние Ваше такое, что Вы нуждаетесь в помощи. Обращайтесь к врачу-психиатру/психотерапевту на очный прием.
Время создания: 25 Ноября 2011 21:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего похожего на приступ шизофрении в Вашем описании - нет. К тому шизофрения не лечится Корвалолом! А вот признаки невроза, скорее всего - есть. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и поработайте с ним над решением ваших проблем. И уж конечно, не употребляйте наркотики!
Время создания: 25 Ноября 2011 22:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юра, если ничего не менять - ничего не меняется. Знайте это, и будьте готовы ко всему! Если жизнь не нужна Вам, то вряд ли, она нужна кому то!
Время создания: 26 Ноября 2011 01:23
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
При панических атаках суицида не бывает. Если он все же случится - телеграфируйте. Напишем статью.
Время создания: 26 Ноября 2011 03:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Юрий, здравствуйте.

В вашем случае определенно стоит обратиться за помощью к врачу-психотерапевту. Однако без вашего желания научиться жить лучше, даже хороший специалист ситуацию в корне изменить не сможет. Выход есть, но не в коем случае не стоит искать его в употреблении психоактивных веществ (наркотики, алкоголь и даже лекарственные препараты) - это дорога в никуда.
Время создания: 27 Ноября 2011 13:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Владимир | (Муж., 46 лет, Москва, Россия) | 27.11.2011 00:45
Не не чего страшно ))) Это обычный страх вы один раз запаниковали когда разговаривали с человеком вот теперь он у вас и повторяется постояно))) а всё остальное это высебе само внушили )) да ладно два раза гашиш покурили не чего страшного нет))) теперь раслабтесь и посторайте контролировать себя в подобных ситуациях и не придумывать не чего в своей голове ))) могу поздравить вас вы полностью здоровы ))) 0
   
Владимир | (Муж., 46 лет, Москва, Россия) | 27.11.2011 00:46
я хоть не психолог )) но я вам это точноно скажу ))) 100%
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.06.2012
01:28
сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.04.2012
16:13
Глеб :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.06.2012
13:30
сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.02.2013
15:55
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.09.2010
23:42
оля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
20.06.2012
19:09
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.06.2011
20:07
Мила :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.11.2011
22:14
Дамир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.03.2011
13:25
елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.07.2011
13:29
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0