ИСК ОТ ТВОЕГО И (ИЛИ) НЕ ОТ ТВОЕГО ИМЕНИ

№766499 Иск от твоего и (или) не от твоего имени
Владимир Муж., 23 лет. Россия Челябинск
Я, ссылаясь на заключение независимой экспертизы, написал заявление прокурору о снятии психиатрического диагноза и уничтожении амбулаторной карты ПНД по ст. 21 «Закона о персональных данных». Однако прокурор города ответил мне, что данный вопрос находится в компетенции суда, а не прокуратуры. И прокуратура не имеет прав признавать диагнозы незаконными. Таким образом, прокуратура нарушила ст. 47 «Закона о психиатрической помощи», где ясно написано, что жалоба может быть подана в вышестоящую медицинскую организацию, суд или прокурору. Я, например, написал в прокуратуру. Более того, когда я сказал прокурору города, что прокурор может подать иск от своего имени, например в защиту лица, организации или неопределенного круга лиц. Прокурор ответил мне, что в твоем случае, я не могу подать иск, поскольку ты не входишь в круг лиц, которым нужна помощь прокуратуры.

Что мне теперь делать, как убедить прокурора в обратном?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прокуратура - надзирающий орган. Исключительное право в вопросах снятия незаконного или фиктивного психиатрического диагноза - принадлежит Суду. Не вижу определенного смысла в том, чтобы в чем то - "убеждать" прокурора.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А и не нужно было обращаться туда с заявлением в такой формулировке. Даже, если бы Вы сформулировали все верно, то они все равно направили бы дело в суд, так как только суд может принять такого рода решение. Обращайтесь сразу в суд.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Владимир. Обращайтесь в суд.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Лучше чем наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/ Вам вряд ли кто-либо ответит.