ВЕГЕТАТИВНО СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№252383 Вегетативно сосудистая дистония
KremBrule Жен., 20 лет. Мосвка
Здравствуйте! При всех симптомах ВСД (не зная о существ-ии таковой болезни ранее), думая, что болею сердцем (хотя врачи так не считают) и схожу с ума при ПА, я решила поискать в интернете инфо и причину красных пятен на груди и лице при малейшем волнении, даже при смехе, т.к. стыдно от этого в конец стало! оказалось ВСД (ну просто все перечисленные в описании ВСД признаки и симптомы). лечить как я поняла надо терапиями, решила заняться йогой, слушать позитивную, успокаивающую музыку, лицезреть красивые фото и видеоролики,попить травки. но пока из-за нервного перевозбуждения и депрессивного состояния это все только раздражает, решила попринимать антидепрессантов, т.к. и в обществе нах-ся уже не могу, все бесят, и, кажеться, будто все они вот вот раскусят что мне плохо, а держаться на волне больше не могу! поэтому, думаю, без антидепр-ов из дому точно невыберусь! хочу купить Негрустин или Тенотен и принимать в сочетании с Персен форте или Новопосситом. не знаю который выбрать, подскажите пожалуйста что из них и с чем выбрать, и какие меры принять для лечения и т.д.
П.С : уточните, пож-ста, почему один психотерапевтов (sory что не помню имени фамилии, страничку с той консультацией немогу найти ) писал что негативно относится к Негрустину (Курпатов вроде в своей книге «Средство от Вегетативной Дистонии» выражает свое предпочтение именно в пользу Н-на) ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Негрустин - это антидепрессант на растительной основе. В Вашем случае элементы самолечения могут только навредить. То, что Вы перечислили это не лечение невроза, которым Вы страдаете. Вы только затягиваете течение болезни, укрепляя его. Почему не хотите обратиться к врачу-психотерапевту и бороться с болезнью под его руководством и контролем?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Присоединяюсь к мнению Андрея Аркадьевича.

Вам лучше не затягивать визит к специалисту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше экспериментирование над собственным головным мозгом доведет Вас, это точно, до длительного стационара в психиатрической больнице.
Вам нужно обратиться очно, к врачу психиатру-психотерапевту.

К Негрустину и др. подобным препаратам, относящихся к БАДам, я действительно отношусь очень негативно, так как есть очень богатая практика, показывающая его даже не бесполезность, а вредность. Очень много пациентов, принимая негрустин и другие БАДы, попадали в сложные ситуации с психическим здоровьем. Лично я не встречал ни одного реального пациента, который бы обошелся без осложнений, после приема этого препарата.

Курпатов не является врачом-психотерапевтом. Он, по своей сущнсти и лечебным методикам - психолог.