ТРЕВОЖНЫЕ РАСТРОЙСТВА ПРИ НЕЙРО-ЦИРКУЛЯРНОЙ ДИСТОНИИ

№438253 Тревожные растройства при нейро-циркулярной дистонии
Оксана Жен., 30 лет. Россия Красноярск
Доброго времени суток! Я уже обращалась на ваш сайт к кардиологу по поводу физического состояния,мне поставили диагноз нейро-циркулярная дистония по кардиальному типу, врачи мне сказали что физически я здорова, на вашем сайте мне написали, что нужно обратиться к психотерапевту из-за тревожных расстройств, хотела бы узнать можно ли справиться с этим состоянием самой или посещение психотерапевта непроходимо? вообще это лечится, и каким образом с помощью таблеток или можно обойтись без них? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эффективнее делать это под контролем и с помощью специалиста-психотерапевта. Лечение должно обязательно включать в себя психотерапию (она основной метод в лечении), а не только медикаменты. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Красивый диагноз - нейро-циркулярная дистония по кардиальному типу. Обычно такие фантазии появляются у психологов (у них нет медицинского образования) или плохих неврологов.

Вероятнее всего речь идет о проявлении одного из видов невроза. Данные состояния лечатся. Это срыв высшей нервной деятельности. Необходимо уточнить диагноз и пройти комплексное лечение. Обратиться нужно к врачу психиатру-психотерапевту. Не перепутайте с психологом, которые часто любят называть себя психотерапевтами (хоть это и не законно). Но им очень хочется поиграть в доктора ...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оксана, заниматься терапией должен специалист, именно по этому Вам и рекомендовали обратиться к врачу - психотерапевту!