ОКР ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1108712 ОКР Тревожное расстройство
лера Жен., 45 лет. молдавия кишинев
Здравствуйте! Я недавно случайно наткнулась на исследования по расширенным суицидам. И то что там было написано меня очень напугало.Я сама страдаю страхами совершить агрессивные действия, потерять контроль, тревожным расстройством. Исследование называется « Постгомицидные самоубийства » А.В. Голенков .В нем было написано, что люди, совершившие расширенный суицид , имели и « тревожные, панические, обсессивно-компульсивные расствойства ( 15 vs 2 %) » ( сравнивались ПГСУ и обычные убийства и самоубийства). Данные ,как я поняла, были на основании исследования Homicide followed by suicide : a cross-sectional stady . Sandra Flynn...2009. Это исследование я не смогла открыть, чтобы хоть что-то понять.

Меня это все очень пугает...Я не могу понять, как люди с тревожными расстройствами ,ОКР и паническими расстройствами такое делают.Они вроде не поддаются своим страхам.Сколько людей болеют тревожными расстройствами ,ОКР, депрессиями, но не совершают расширенное самоубийство. Может я что-то не понимаю и этих расстройств недостаточно, чтобы совершить расширенное самоубийство. Они в исследовании выделенны отдельной строкой и это пугает.Как-будто только они и есть причина. Объясните пожалуйста. На данный момент прохожу психотерапию, но мой психотерапевт сейчас в отпуске на пару недель.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Человек с неврозом никогда не совершит самоубийство - он и так много чего боится, а тут еще это!
Вы бы не теряли время попусту и не кормили бы свои страхи изучая подобные опусы - а занялись бы решением проблемы
 тревожного расстройства.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если искать подтверждение, что жить опасно для здоровья, вы найдете огромное количество информации подтверждающей это. Если Вы хотите избавиться от невроза, то нужно заниматься лечением невроза, а не пугать себя непонятно чем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Лечите свою тревогу и мысли о суициде уйдут.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Вы двигаетесь в неверной направлении, когда читаете подобные тексты и пытаетесь проводить их анализ с "примеркой на себя".

А решением проблемы невроза вы вообще занимаетесь?..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А в чем заключается получаемое вами лечение?