ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1032310 Тревожное расстройство
Олег Муж., 23 лет. Орск
Добрый день. У меня тревожное расстройство.
Прочитал в исследованиях феназепама, что он обладает вегетостабилизирующем действием. Меня мучают повышение давления и пульса по утрам, могу ли я пропить курс феназепама в течение 2-3 недель в дозе 2-3 мг в сутки для стабилизации вегетатики, одновременно занимаясь когнитивной психотерапией самостоятельно (материалы есть, задания есть, для работы над собой, от психотерапевта).
В исследованиях указана именно эта дозировка и то что эффект лечения стойкий. (В дозе 3 мг в течение месяца по моему). Так ли это?
Понимаю, что лучше другие, более профильные препараты использовать, но сейчас нет возможности обратиться к врачу за назначением. Возможна ли такая схема? Феназепам+когнитивка.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не советую самостоятельно назначать себе психотропные препараты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Феназепам не лечит, а лишь на непродолжительное время выводит из строя ЦНС, приглушает ее активность. Его можно принимать исключительно ситуационно, и никак не системно, иначе вреда нервной системе будет куда больше, чем пользы!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, этот препарат можно использовать в крайних случаях. Существует большое количество психотерапевтических методик, позволяющих самостоятельно справиться с приступом тревоги без лекарств. Этому может научить психотерапевт. Это намного лучше чем принимать феназепам в такой большой дозе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Фенозепамом проблему невроза не решить. И самостоятельно заниматься со своим невротическим расстройством невозможно. Вы только еще больше запутаетесь и одни симптомы просто сменятся на другие.