АФАБАЗОЛ ИЛИ ТЕНОТЕН ?

№777650 Афабазол или тенотен ?
Елена Жен., 29 лет. mos
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, от тревоги и стресса что лучше афабазол или тенотен ?
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.Предпочтение нужно отдать афобазолу, тенотен будет слабоват. А если подойти к вопросу терапии тревоги серьезно и ответственно, то правильнее будет, вначале - посетить диагностическую клиническую консультацию врача-психотерапевта, чтобы именно специалист и назначил грамотное и эффективное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Афобазол более эффективен. Но лучше всё же обратиться к специалисту-психотерапевту. Препараты не решают проблему, а только затушевывают её на время. Основной метод - полноценная психотерапия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего, пока не посоветуетесь ОЧНО с хорошим врачом-психотерапевтом.Стресс - это лишь фактор, который может вывести нервную систему из равновесия.Тревога - симптом этого срыва нервной деятельности.Что произошло с Вами, это пока не известно. Лечить же нужно не симптомы или факторы, а истинную причину, по которой Ваша нервная система не смогла самостоятельно справиться с перегрузками. Нужно найти правильный путь, который не уберет временно симптоматику, а поможет Вашему организму окончательно справиться с нарушениями.Вы сейчас временно снимете симптоматику, но на этом фоне сформируется более сложное состояние и потом симптоматика будет уже более сложной и более тягостной для Вас. Лечение будет значительно усложнено и проходить будет значительно дольше.Кроме того, афобазол и тенотен вызывают привыкание и самостоятельно, без контроля врача, их употреблять опасно.Как поступить - теперь сами решайте, это Ваша жизнь и только Вам решать и строить будущее здоровье.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Елена, тенотен вообще не имеет какой либо биологической активности. Гомеопатический препарат-пустышка. Действие основано на плацебо-эффекте. С афобазолом все примерно так же, но все-таки в нем есть какой-никакой механизм действия, и иногда - он временно помогает. Мы такие препараты не используем, поскольку каждому пациенту можно подобрать эффективный препарат, если уж нужен препарат.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
А Вы уверенны, что именно эти препараты Вам нужны? И вообще нужны какие-то лекарства? Многие состояния снимают с помощью психотерапии. При чем это имеет более стойкий эффект, нежели прием таблеток.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Елена. Вы можете получить психотерапевтическую помощь, не выходя из дома, по скайпу. Моя первая консультация бесплатная в удобное для Вас время. Мой логин efimkorn