ТРЕВОГА!

№756665 Тревога!
Ольга Жен., 26 лет. Россия Вологда
Зарегистрированный пользователь
16.01.2014 12:21
Здравствуйте!!! Я уже не раз обращалась к Вам с вопросами о моем состоянии... Кратко опишу! Уже достаточно долгое время меня беспокоит сильное сердцебиение временами, головокружение, колющие боли в области сердца, какие-то непонятные ощущения в области сердца, то ли перебои. то ли перевороты какие-то, ну, и все это сопровождается сильной тревогой, страхом!!! Последние две недели к этому прибавились постоянные головные боли, а последние два дня...повышенное давление, и при чем в одно и то же время - в час дня! Обычно давление у меня 100/60, 110/70, а тут резко так за несколько минут и 150/90, 160/100! Вот здесь я очень испугалась!!!! Все это сопровождалось пульсом за 100 уд., а начинается все с сдавливания в груди, где-то рядом с сердцем и становится дышать тяжело! Пожалуйста, скажите, что это такое! Вчера обращалась к врачу... Сказали - вегетативные расстройства, нарушения нервной системы, а не какое-то органическое заболевание, то есть с сердцем все хорошо, ЭКГ делала месяц назад! Прописали Грандоксин, Пикамилон, Тенотен! Пропила пока по одной таблетке! Скажите, совмести мы ли все эти препараты, и подходят ли они в моем случае! После выпитой таблетки Пикамилона жутко разболелась голова, не знаю - совпадение это или побочная реакция! Спасибо за ответ заранее!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Тревога, это вообще то - сигнал нашей психики, который несет сообщение - об изменениях в организме самого человека, или в окружающем его мире. Эмоция тревоги - играет приспособительную роль, она мобилизует ресурсы нашего организма, для подготовки к изменениям, встречи возможной опасности. Поэтому чувство беспокойства, обычно сопровождается мышечным напряжением, учащением дыхания, сердцебиения, дрожью. Все системы нашего организма, как бы приходят в «боевую готовность». В норме, почти каждый человек - чувствует тревогу перед ответственным событием. Тревога, часто бывает связана с психологическими или аффективными нарушениями. Она может быть вызвана конфликтами или чувством беззащитности, или, даже быть проявлением депрессии. Иногда, она может быть даже признаком расстройства психики. В первую очередь - ваше субъективное ощущение, что чувство беспокойства - мешает нормальному течению вашей жизни, получению удовольствия от нее. Тревога средней интенсивности, длится несколько недель. Тревога высокой интенсивности - приходит в виде неожиданных приступов. Вам следует поскорее обратиться к врачу-психотерапевту, так как описываемая Вами симптоматика, вполне может свидетельствовать - о начале вездесущего невроза. Псевдо "ВСД" - это как раз и есть самая настоящая симптоматика тревожно-невротического расстройства (синдрома).Специалист, проведя клиническую беседу и осмотр, определит причину Вашего беспокойства, и в случае необходимости, назначит Вам подходящий курс лечения.
Время создания: 16 Января 2014 16:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ольга. Для снятия всех неприятных симптомов необходима консультация врача психотерапевта.
Время создания: 16 Января 2014 22:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Одних указанных препаратов недостаточно! Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 16 Января 2014 22:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга, судя по назначенному лечению, были Вы либо у невролога, либо у терапевта.

В любом случае, это не те специалисты, что умеют лечить невротические расстройства (описание говорит о неврозе).

Обратитесь к психотерапевту. Обращаю Ваше внимание, что медикаментозного лечения недостаточно, главный способ обрести свободй от чрезмерных тревог и страха - психотерапевтическая (психологическая по своей сути) работа со специалистом.
Время создания: 16 Января 2014 22:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Жалобы при кардионеврозе нетипичные, не связанные с нагрузкой и не имеющие подтверждения соматическими проявлениями. Так же на лицо все проявления тревожного расстройства: экстрасистолы, тахикардия, тревожность...
У настоящеого сердечника редко бывает сердцебиение и боли в сердце. Проблемы с сердцем проявляются в одышке при нагрузке и отеках, синющности кожных покровов или покраснении лица.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 17 Января 2014 00:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Римма | (Жен., 51 лет, Владикавказ, Россия) | 22.01.2014 14:07
У меня после сильного стреса(умер брат) начались панические атаки , сильный страх нехватка воздуха,сильная тревога, страх умереть, дыхание сбивается, как будто сердце перестанет работать, на узи сердца пролапс мк с регургитацией 0-1. Принимаю 1год атенолол 25мг 2раза,санопакс 10мг 2раза в день,этаперазин 1 раз и на ночь амитриптилин 10мг(пол года сейчас не принимаю)улучшения есть,но пока не то как раньше. Хватит ли мне этого лечения и не повторится ли все после отмены. Психотерапией не занимаюсь, делаю еще внутривенный лазер ( прошла 5 курсов), боюсь синдрома отмены лекарств. Это невроз?
   
Похоже на невроз. Только, это всего лишь предположение. Ответы - на очном приеме.
Римма, а "внутривенным лазером" Вы невроз лечите? Если да, то могу поделиться с Вами своим недоумением и предположением: на Вас зарабатывают деньги, проводя абсолютно бесполезную процедуру.
Ищите квалифицированного психотерапевта.
      
Да, очень похоже на невроз. Лечение должно быть комплексным: психотерапия + препараты (при необходимости).
      
Римма | (Жен., 51 лет, Владикавказ, Россия) | 24.01.2014 09:02
Здравствуйте!!!у меня была резкая боль в сердце очень сильная , первый раз такая боль при панической атаке, давление подскачило до 140/85 , обморочное состояние. Скажите пожалуйста,паническая атака может начаться с такой резкой боли или это что то другое с сердцем, и может это не сердечная боль.
   
Может. Но прежде всего - необходимо исключить кардиологическую проблему.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.02.2013
22:47
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 17
08.04.2014
23:30
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
17.03.2011
17:57
наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
18.08.2018
15:26
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
26.10.2008
13:30
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
06.01.2014
13:09
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.06.2013
09:41
Татьяна :: Бесплодие / Бесплодный брак
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.08.2018
14:09
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.11.2013
15:55
Катя :: Бесплодие / Бесплодный брак
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.03.2012
13:19
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0