ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ

№976882 Психоэмоциональное состояние
Алексей Муж., 24 лет. Россия Томск
Здравствуйте,проблема такого рода беспокоит уже почти 10 лет.В общем все началось в далеком в 2008 году,когда я вызвал скорую в связи с жуткой тахиакардией и не хваткой дыхания.Диагноз был таков - одностороняя пневмония,положили в больницу,несколько раз давали феназепам,помогал,доктор предложил сделать узи сердца с концетратом,все в норме,при этом поставил диагноз ВСД,после этого иногда такие состояния бывали но не часто.Кстати в 2007 году начал курить.Далее с 2009 года уходил в жуткие не просыхающие запои,вроде как нравилось,в 2013 году забрали в армию.Было жуткое состояние поначалу,не с кем из сослуживцев не мог нормально общаться,было постояное чувство тоски по дому.После армии было отличное состояние,я приехал и опять ушел в запой,через несколько месяцев я бросил пить.И не пил месяца три вообще,но курить так и не бросил.А дальнейшем я устраивался на разного рода работы,но работать в одной конторе не мог больше трех месяцев ибо казалось что день сурка,и что-то надо менять.После работы я уходил не в долгосрочные запои и потом начиная работать пил только каждую неделю.Все началось в 2016 году в мае,на работе когда делал свою работу внезапно заклинило спину,после этого все пошло не так,начались какие то признаки дипрессии,не хотел идти на работу,сонливость,лень,сломалась коробка на любимой машине,работа была далеко,на автобусе почему то с 2010 года боюсь ездить после ПА в автобусе.После недельного отдыха,прихожу на работу и меня через 2 дня увольняют.Я как обычно ушел в запой,и после недельного запоя началось.Болел весь живот,вечером начитался интернета,встало еще хуже,вызвал скорую.Положили в больницу,в больнице чувствовал себя угнетенно,задумывался о смысле жизни,и боялся что больше не встречусь с друзьями и.т.д.Сделали полное обследование,и как бы на какое то время я успокоился,но появилось давление постоянное 140-150 на 80,поставили диагноз синдром раздраженного кишечника, потом все равно с переодичностью раз в месяц что-то у себя искал.После этого я опять ушел в запой,нормальной работы не находил и не искал особо,ушел в такси и с переадичностью раз в 2 дня иногда каждый день бухал.Был плохой сон,мало спал,невысыпался постоянно чувствовал какую то усталость.Было так же в период после стационара (июль 2016) примерно раза 3 в разный период ужасные состояния,при которых мне даже не хотелось употреблять алкоголь,куматозило и колотило,было в общем плохо,я не мог ни с кем общаться боялся выйти на улицу(вдруг накроет).В одно утро я встал с похмелья,отходил все как обычно и после выккренной сигареты днем,меня накрыла жуткая ПА,ввзвал скорую сделали ЭКГ дали анаприлин,сказали все в норме,пожелали удачи.Далее я решил бросить пить,и тут началось,чувство сдавлености головы,давление как обычно 140-150 на 80,страх тревожность.Попробовал в очередной раз отвлечься таксовкой,но не помогло,случилось ПА в машине с пассажирами,решил 2 недели назад устроиться на обычную работу.По началу было тяжеловато,потом в последующем встало более менее нормальное состояние,начал двигаться(до этого мало двигался,в мпшине сидел дома лежал и так целый год).В общем сейчас беспокоит так же не стабильность давления,оно почему то снизилось в среднем до 130 на 60 120на 55 - 60,иногда бывает чудо и дааление 120 на 80-70.Сейчас началась жара беспокоит чувство сдавлености головы,шум в ушах после работы лежа на диване,чувство дикой усталости на работе,чувство не отдыха после сна,лопнувшие капиляры в глазах,субфериальная температура 37.2-37.3.За месяц до этого дня беспокоил ком в горле,пошел к гастроэнтерологу,проглотил эндоскоп,обнаружили кандидоз пишевода и эзофагит,и эрозивный гастрит,сдал Био хим крови- норма,ОАК - повышен гемоглобин 166 и повышены лейкоциты 11,узи - норма.Назначены:ганатон,флуконазол.Обращаться ли мне к психотерапевту,и если возможно,уважаемые специалисты посоветуйте психотерапевтов в Томске.Надеюсь на прочтение,заранее спасибо,и мое почтение.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да Вам действительно надо обратиться к психотерапевту. Вы описываете и невротическую симптоматику и алкогольную зависимость. Это необходимо лечить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
С этими проблемами, я рекомендую Вам очно обратиться в "Лечебно-диагностический центр на Кирова" (г. Томск, пр. Кирова, д. 58, ст. 47. Телефоны: (8 3822) 90 03 03; +7 923 432 19 75) к врачу психотерапевту-психиатру Гарганееву Сергею Валерьевичу. Проблемы решаемы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы описываете проявления невротического расстройства. Нужна работа с врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит вашу анонимность. Ещё, как вариант, работа со специалистом по Скайпу. Алкоголь НЕОБХОДИМО убирать вообще!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное тревожное невротическое расстройство. Ощущение страха - это субъективное восприятие различных вегетативных дисфункций (мышечное напряжение, слабость в ногах, сердцебиения, нарушения терморегуляции). Это - лечится.
 Алгоритм действий прост:1) исключить алкоголь, 2) пройти курс психотерапевтического лечения.
 И всех делов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невроз, невротическое расстройство и т.д. - это, конечно все правильно, но слишком объёмно в понятии, по этому ни как невозможно говорить о каком-то качественном лечении. Все это термины, которые говорят лишь о проявлении симптоматики, и этому есть четкое название - синдром (медицинский термин определяющий совокупность ощущений, симптомов, имеющихся у пациента.
В первую очередь, для назначения и проведения качественного лечения, необходимо установить полный и точный диагноз, где указано не только симптоматика (синдром), но и причины проявления симптоматики. Тогда уже можно будет говорить о требуемом лечении (какая психотерапия, какие медикаменты и т.д.) и необходимом режиме.
Лечение синдромов дело не благодарное, но денежное для врача.
Выбирайте для очного обращения грамотного врача, который будет заниматься лечением причины, а не снятием симптоматики.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
соблюдайте рекомендации вашего врача
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обращаться.