КАК ПОМОЧЬ ЗАБЫТЬ НАДУМАННЫЕ ИЛИ РЕАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ ИЗНАСИЛОВАНИЯ

№672400 как помочь забыть надуманные или реальные события изнасилования
Наталья Жен., 54 лет. РФ Москва
У моей дочери в12-13 лет. якобы было изнасилование.(в тяжелые времена мы сдавали комнату приезжим и они ее лапали и засовывали палец) Сейчас ей 32 замужем, семья, дети, очень заботливая, современная женщина, но когда выпьет, впадает в жуткое состояние, всегда с истериками или давними обидами. Если это с ней действительно было, можно ли ей помочь забыть детский стресс, шок. Удивляет почему она до сих пор ничего не говорила, только второй раз и всегда когда под шафе. В юности у нее был суицид. Не знаю как реагировать на ее состояния, что-то говорить, прости, что не углядела, забудь или может обратиться к гипнологу чтобы помог забыть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Вашей дочери, для начала - необходимо совсем отказаться от употребления спиртного. И помочь в этом сможет врач-нарколог. А затем, продолжить очную работу, уже с врачом-психотерапевтом, который не только поможет выработать мотивацию на трезвый образ жизни, но и откорректирует те невротические реакции, о которых Вы сообщаете нам в своем письме. Главное - это желание самой дочери, изменить свою жизнь к лучшему.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. По интернету это определить невозможно. Необходимо очное обращение. Звоните.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решение подобных проблем невозможно в заочном формате. Готова ли она к её решению, к работе со специалистом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, снять последствия этого можно. Забыть полностью - нет. Чтобы забыть полностью этот эпизод жизни, нужно головной мозг поменять, а других вариантов нет.Нужно обратиться к хорошему психологу или психотерапевту, очно.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Вопрос решается путем лечения у хорошего врача-психотерапевта, необходимо также решать проблему с употреблением алкоголя( у нарколога), т.к. это психоактивное вещество обостряет психические проблемы.