ПОСЛЕ ГАШИШЕКУРЕНИЯ

№693165 После гашишекурения
Станислав Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, пришел Ваш ответ с медицинского форума. Он меня очень обнадежил. Я курил 15 лет гашиш постоянно и много. 10 месяцев назад я резко завязал, т.к. в один момент стало очень плохо чуть не потерял сознание,давление поднялось до 165/90 - после курения гидропоники (принес знакомый есть подозрения что там был «спайс» с гидропоникой). После курения этой смеси и начались все эти приступы(до этого чувствовал себя отлично). С тех пор не курю ничего и не принимаю алкоголь. С тех пор как завязал много чего пережил:постоянное повышенное давление, приступы панических атак и постоянные головокружения, чувство отсутствия реальности.Не выходил из квартиры все лето т.к было очень плохо(паника,и предобморочное состояние) На данный момент спустя 10 месяцев остались приступы: головокружение, повышенное сердцебиение, давление 135/70, отсутствие чувства реальности, часто ПА,плохо соображает голова,заторможенность и т.д. Но Бывает время когда чувствую себя нормально - «ГОЛОВА ЯСНАЯ» (давление 120/70 особенно ночью). Хотелось бы знать пройдет ли это состояние?Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Станислав!Чтобы наше общение с Вами, было бы более продуктивным и полезным, в первую очередь - для Вас самого, не теряйте время даром. Пройдите комплексное обследование у врача-невропатолога и врача-кардиолога, исключите патологию органического генеза и кардиологическую составляющую, и только после этого, можно будет вплотную заняться вопросом восстановления метаболических (обменных) процессов в головном мозгу, которые наверняка были нарушены, в результате токсического поражения, приведшего Вас к срыву высшей нервной деятельности, который непременно наступает, после употребления этих курительных смесей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы уже и так ждете 10месяцев. Начните полноценное лечение у врача—психотерапевта!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Станислав.
Для организма 15 лет употребления наркотика - это большой срок. А Вы хотите, что это прошло так быстро. Тем более у Вас был срыв.
Сейчас главное - восстановить нарушенные органы и психику. Для этого надо проходить лечение у врачей: психотерапевта, невролога и кардиолога.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
предположительно :F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.- всё когда то проходит. Иногда даже при жизни
(как было написано в кабинете , где собираются анонимные наркоманы)