ПОЛУЧЕНИЕ МЕД СПРАВКИ НА ПРАВА КАТЕГОРИИ Б

№704509 Получение мед справки на права категории Б
Андрей Муж., 27 лет. Россия Красноярск
У меня такой вопрос. год назад у меня случился нервный срыв. Из за того что у меня было 2 работы, я спал по 1-3 часа в сутки. пил энергетики что бы как то держаться. но добило меня то что бабушка жены (она лежачая уже на тот момент была) попросила так невзначай её лишить жизни... это меня видимо и добило..
я решил убежать с женой и ребенком.. но жена испугалась всего этого и позвонила психиатрам.. меня соответственно загребли в лечебницу... там меня чем то накачали я 3 дня проспался и ожил... но они меня конечно же просто так не отпустили я там пролежал 26 дней... потом меня выписали.. прописали пить кетилепт 100.
через пару месяцев я пришел за очередным рецептоп но мне сказали что бесплатно его мне не дадут.. на что я ответил что у меня нет таких денег покупать его каждый месяц и вообще я сплю от него. и чувстую себя не очень хорошо. я просто приходил с работы и падал мертвым грузом...
я решил не пить таблетки и просто работать и жить обычной жизнью...
сейчас у меня все в порядке без таблеток, я их не принимаю 1 год и 1 месяц. чувствую себя хорошо - роботоспособность повысились.
недавно решил заморочиться получением прав. пришел туда и мне сказали что дружок ты не можешь еще 4 года иметь водительское удостоверение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!К сожалению, реалии жизни таковы, что имея психиатрический диагноз, получить права на управление автомобилем - совсем не просто. Со времени первичного выставления вам диагноза, прошел всего год. А для того, чтобы претендовать на переосвидетельствование повторно, необходимо чтобы прошло как минимум 5 лет. Поэтому требования врачей и законодательства - справедливо.Другое дело, если бы Вы были не согласны с вердиктом врачей. Тогда, диагноз можно было бы оспорить в суде. Но и в этом случае, не обошлось бы без назначения независимой психиатрической экспертизы, по Постановлению суда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать диагноз, который был выставлен Вам. Вы его знаете?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уточните код диагноза. Хотя, скорее всего, получить права можно будет лишь через четыре года. К сожалению, институт независимой психиатрической экспертизы у нас находится в зачаточном состоянии.