ПРОБЛЕМА С ПОЛУЧЕНИЕМ МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКИ НА ПРАВА.

№708419 проблема с получением медицинской справки на права.
Евгений Муж., 41 лет. Россия Тульская обл. г. Советск
Проходил призыв в 1990 году, в армии не служил, по какой причине я не помню. В военном билете на 2013 год не было указано по какой статье не служил. Написано в военном билете военнообязанный, годен к нестроевой службе. В июне этого года хотел получить права, но при прохождении психиатра он отказал. Комиссию из за этого пройти не могу. Сделал запрос по месту жительства где ранее проживал в военный комиссариат по поводу статьи в военном билете.Пришел ответ что у меня стоит статья 7б !!! Но я то здоров, психических заболеваний у меня нет и на учете у психиатра и невропатолога не состою. Хотел лечь на переосвидетельствование в ПНД, но врач психиатр мне сказал что даже после переосвидетельствования статья 7б может остаться. Что можно сделать в этой ситуации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!Со статьей 7 "Б", которая подразумевает - психопатии умеренно выраженные, с неустойчивой компенсацией, Вы не можете не стоять на наблюдении у врача-психиатра. Иначе - как же Вам отказали, на основании чего? Естественно - на основании того, что ваша амбулаторная карта, находится в территориальном ПНД, с того самого момента - как Вы проходили стационарное обследование в ПНД, по направлению военкоматовской ВВК. А ее заключением, как раз и стал - выставленный Вам психиатрический диагноз. Снимать нужно не статью, а сам психиатрический диагноз, проходя повторное комиссионное переосвидетельствование в ПНД - по письменному от Вас заявлению, на имя главного врача. Если диагноз с Вас снимут, то естественно, что снимут и статью, выдав ВБ нового образца.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.

Лучше чем
наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины
Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/ Вам вряд ли
кто-либо ответит.