ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ СПАЙСА

№709396 После употребления спайса
Алексей Муж., 18 лет. Россия Челябинск
В общем дела обстоят так.Года 2 назад я первый раз попробывал спайс, покурил один раз, больше не стал.Где то год или чуть меньше назад, я стал часто курить спайс купил почти каждый день в течении 2 недель и в последний раз после его употребления мне стало плохо и появилась паника,чувство нереальности,сильное головокружение.Я пошел спать и проснулся с такими же симптомами,они прошли после 3-4 дней.После этого я никогда больше не хотел курить.Но вот дней назад я покурил его опять 2 раза и уже 3 дня у меня легкое голово кружение , чувство нереальности.Сижу и думаю зачем я вновь попробывал эту дрянь.Подскажите пожалуйста как вернуть нормальное состояние.Обращаться к врачу я не хочу, и говорить об том что я курил кому то ,тоже нет желания.Помогите пожалуйста,заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нам, врачам, неоднократно приходилось слышать от наркозависимых пациентов, рассказы о том, как они в первый раз попробовали наркотики, и как им “не понравилось”, или какое было “плохое самочувствие”. Но, тем не менее, у каждого из них - потом был второй раз, потом третий, а позже тридцатый и сто тридцатый… И если бы они после своего “первого раза”, подобно Вам, задались такими же вопросами, то всё у них в жизни - было бы хорошо. Поэтому, если Вы можете просто жить дальше, не повторяя опыт употребления наркотических веществ, то живите, и дай Вам Бог здоровья и благополучия. Если же чувствуете, что не можете, то лучше обратитесь к врачу-психотерапевту (анонимно- к частнопрактикующему), который поможет разобраться во внутренних проблемах, пока к ним не присоединилась ещё, и полноценная наркомания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.

У Вас
отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Вам
нужно обратиться за помощью к врачу. Пройти дезинтоксикационное,
медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше Вы обратитесь за помощью,
тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.

Более
подробно об употреблении канабиноидов можно посмотреть тут: http://www.narcologia.ru/poleznye-staty/110-kannabioidnaya-zavisimost
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной.