ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО. ПОСЛЕ СПАЙСА.

№713436 Психическое расстройство. После спайса.
Диана Жен., 16 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте) Я 4 дня назад первый раз попробовала Спайс, никогда не курила НИЧЕГО! По дурости, не знаю о чём я думала тогда! После него очень странные ощущения реальности, и восприятия как будто не в себе(сложно объяснить) Первый день спала плохо, на ночь лезли дурные мысли в голову, какое-то внушение, плохие мысли о том что, что-то не так и страх что не вернёшься в прежнее состояние! С каждым днём вроде получше, но страх засел в голове, и это очень страшно! что делать подскажите? Это пройдёт?Страдает только психика, никакой рвоты, проблемы с аппетитом и зрением нет! Сон хороший! Я ведь всего один раз, и больше нет желания! в врачу страшно ведь всего 16 лет, мама знает что попробовала, рассказала, но не говорю то что страх остался.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Диана.Вы можете с мамой обратиться к врачу анонимно. По интернету это не лечится. Обычно необходима Нейрометаболическая терапия и психотерапия. Прочитайте ответы специалистов по этому поводу: http://www.consmed.ru/narkolog/view/564184/http://www.consmed.ru/narkolog/view/692088/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Диана.

У Вас
отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Вам
нужно обратиться за помощью к врачу. Пройти дезинтоксикационное,
медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше Вы обратитесь за помощью,
тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.

Более
подробно об употреблении канабиноидов можно посмотреть тут: http://www.narcologia.ru/poleznye-staty/110-kannabioidnaya-zavisimost
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если дозировка наркотической смеси (спайсов), была не очень высокой, и это действительно был единственный эпизод потребления, который имел место быть, то ваш молодой организм - вполне способен восстановиться и самостоятельно. Достаточно просто помочь ему (приняв однократно активированный уголь, из расчета 1 таблетка х на 10 кг. массы тела).
Только я как врач, должен предупредить Вас о том, что негативные последствия, хоть и редко, но могут иметь место. И правильнее, не подвергать себя риску, а пройти дезинтоксикационную терапию, обратившись к грамотному частнопрактикующему врачу-наркологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Диана, здравствуйте.
Если Вы все искренне описываете и это единичный случай, волноваться сильно не стоит с большой вероятностью последствия употребления спайса пройдут сами через некоторое время.
Однако, рекомендую не откладывая вызвать нарколога на дом, что бы тот, на анонимных основаниях произвел чистку Вашего организма от токсинов наркотика - т.е. детоксикацию. В этом случае положительные эффекты наступят гораздо быстрее, а на наркологический учет Вас не поставят.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Страх, тревога и все, что их сопровождает - это проявления реакции Вашего мозга на токсическое воздействие продуктов горения смеси спайса. Он воспринял это как возможную угрозу для всего организма. Проще говоря, он испугался за жизнь. Сформировалось невротическое расстройство - настолько силен был страх и настолько сильно воздействие на мозг. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность.