АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№729456 Алкогольная зависимость
Alex Муж., 52 лет. Молдова Бендеры
Здравствуйте. Мой муж сердечник, перенес инфаркт и инсульт. Работает. Курит. Выпивает раз в неделю, но до отключения. Не может остановиться после первой рюмки. Пытается справиться с зависимостью, но не получается.
Как ему помочь?
1.Есть ли средства, чтобы с этим справиться дома?
2.Кдировка после инфаркта и инсульта не повредит ли еще больше здоровью?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Средства есть. Но ваш муж должен принимать их осознанно, имея твёрдую установку на трезвость.2. Лечение не повредит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К сожалению, все имеющиеся в нашем арсенале (на сегодняшний день) фармакологические препараты, вашему мужу - категорически противопоказаны, так как в анамнезе у него - перенесенные инфаркт и инсульт. И курение с употреблением алкоголя сегодня, для него - сродни самоубийству. Объяснить это ему, сможет только квалифицированный и опытный врач-психотерапевт, у которого есть специальные профессиональные приемы и рычаги воздействия - на подобный контингент. От Вас же, требуется только одно - организовать ему встречу со специалистом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Кончено, есть методы и медикаментозные средства позволяющие остановить употребление алкоголя и курение. Но нужно иметь желание и внутреннюю установку к лечению. Без этого - терапия не принесет пользы.
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от алкогольной зависимости нет.
Но Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту. Более подробно о том что делать, если больной алкоголизмом не хочет лечиться, Вы можете прочитать на страницах нашего сайта http://narcologia.ru/ne-hochet-lechitsia.html Как заставить алкоголика лечиться
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Человек, страдающий алкоголизмом, действительно сам не может остановиться, это и есть алкогольная зависимость. В этом случае у человека шансы победить её в домашних условиях минимальны, тем более что состояние здоровья пациента уже не позволяет использовать сильнодействующие препараты, так как они могут давать осложнение в том числе и на сердечно-сосудистую систему.
Грамотное лечение не повредит и средства для этого имеются, а вот эксперсс-методы, так называемое кодирование от алкоголя для такого больного представляют реальную опасность, ведь с последствиями быстрого лечения человек останется наедине.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к наркологу очно