ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛЙСТА

№729914 здравствуйте подскажите пожалйста
татьяна Жен., 26 лет. россия рославль
мой муж стоит на учете у нарколога 1 год и не ходит отмечаться подпишет он ему комиссию на работу или нет. а поставили на учет милиция поймала его пьяным и отвезли в псо и оттуда поставили на учет мы даже сами и незнали что стоит на учете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт/наблюдение (на него - заводится амбулаторная карта) -длительностью в один год. Сняться с этого профилактического учёта/наблюдения, возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача – нарколога, и отсутствие алкоголя в обязательных контрольных анализах.
Отсчёт на уменьшение срока - начинается с момента первого посещения участкового врача - нарколога. Перевод на диспансерный - наркологический учёт/наблюдение (литер "Д") - сроком на пять лет, возможен в случае - если гражданин, по каким-либо причинам, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы (выявление употребления алкоголя на контрольной проверке, либо - если полиция или ГИБДД, или родственники, доставляют его в отделение экспертизы опьянений, с положительным результатом на алкоголь) и т.д. По истечении срока обязательного учета , гражданин снимается с диспансерного учета автоматически, при условии строгого и полного выполнения Регламента наркологического учета/наблюдения. А в случае нарушения этого Регламента, срок диспансерного наблюдения – начинает исчисляться заново.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш муж не прошел полностью процедуру снятия с наблюдения, то нарколог не имеет права дать разрешение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.Нет, результаты профилактического учет обнулились, придется начать заново. Необходимо регулярно посещать нарколога, сдавать анализы и выполнять рекомендации врача.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
При всем желании сняться с наркологического учета не получиться до тех пор пока не будет полностью соблюден его регламент, при его нарушении(даже однократном) выдержанный срок не учитывается, то есть отсчет начинается заново.