УПОТРЕБЛЕНИЕ ТРАМАДОЛА

№737030 употребление трамадола
анна Жен., 22 лет. россия шахты
Мой муж ел трамадол потом прошло курс лечения капельницами. Но прошло время и опять началось. Когда говорю ему давай лечится он говорит что ест раз в неделю и зависимости не. Скажите умоляю это так? Что мне делать с ни ведь у нас маленький ребенок . Может ли вообще быть что он ест раз в неделю?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Да, речь идет о лекарственной (химической) зависимости, и необходимо как можно раньше - начать квалифицированное и комплексное лечение. И правильнее будет, если проходить оно будет - в условиях профильного наркологического стационара, под контролем не только врача-нарколога, но и психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, это не так.Ваш муж наркоман и капельницы ему не помогут. Тут нужна длительная работа, лечение и реабилитация.Не все так просто.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Одними капельницами проблему не решить. Тут нужна длительная комплексная терапия.
Наркотическая зависимость лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
На 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не так. Ваш муж наркоман, к сожалению. "Лечения" капельницами наркотической зависимости не существует. То, что сделали Вашему мужу называется на сленге наркоманов - снятие с дозы. Думаю, что обманывает Вас Ваш муж.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Зависимость есть! К сожалению, капельницами (инфузионно-детоксиционая терапия) можно только купировать абстинентный синдром, то есть помочь пережить синдром отмены или так называемый "отходняк". Сама зависимость так не лечиться - требуется комплексная терапия + социально психологическая реабилитация.
Об снятии зависимости можно начинать говорить не менее чем 3 года (только после 5 лет уверенно) полного воздержания. Сейчас если Вы с ребенком не безразличны мужу, он должен приступить к полноценному лечению, начинать которое надо в стационарных условиях.