ТРАМАДОЛ

№1017926 Трамадол
Stars Муж., 23 лет. Москва
Добрый день. Беспокоит нейропатические и головные боли справа, а также тревога, раздражительность, тахикардия, отсутствие аппетита, жидкий стул частый, потливость, бессонница.

МРТ мозга, ЭЭГ, УЗДГ сосудов шеи, ФГДС, УЗИ живота, ЭХОКГ - в норме. Холестерин только 6,6, а так в пределах нормы всё остальное.

По поводу болей обратился к неврологу, пробовали разные анальгетики - не помогало. Рекомендовал трамадол, принимаю уже месяц по 100мг ежедневно с утра. И не только боли пропали, а также появился аппетит, стул стал нормальным, пульс 70, я стал спокойным, сплю хорошо, а то бывало засыпал только в 4 утра, а потом сонный на работе шатался... Появилась энергия, стал внимательным, ушёл страх, на работе стал лучше себя проявлять и получил премию (все очень удивились моей работоспособности). Да и вообще как-то жизни радоваться начал, ощущение счастья, мне теперь нравится гулять, полюбил солнце. С людьми начал общаться, а раньше не мог поддержать разговор и вообще вижу красоту во всём, съездил к родителям маму обнял поцеловал, а раньше я их презирал. Также же сыпь бывала, сейчас нет. Из побочных сперматорея только, но если онанировать переодически, то сперматореи нет.

Какие последствия ожидают, если ежедневно принимать долгое время? Мне очень нравится такое состояние бодрости, хорошего настроения, самое главное отсутствие болей, также стул стал нормальный Можно ли принимать постоянно, это может как-то навредить психике? Невролог сказал, что можно пожизненно принимать в моём случае... Но это ведь наркотик? Чем он опасен?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А кто вам выписывает рецепты на наркотический анальгетик, да еще в таком количестве? Ведь его выписывают исключительно онкологическим больным, и исключительно на специальных рецептурных бланках. Принимая препарат в таких дозировках более 2 недель, у вас есть все шансы стать наркоманом, зависимость которую он вызывает, сродни опию!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы подсядите на Трамадол, если уже не подсели. При таком приеме - скоро начнёт расти доза и т.д... Вы совершаете ошибку!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это и понятно. Ведь Вы принимаете наркотический препарат. Т.е. помимо основного психического расстройства, Вы еще приобрели лекарственную зависимость от трамадола.