КАК ИЗБАВИТЬ ПОДРОСТКА В 17 ЛЕТ ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ

№581235 как избавить подростка в 17 лет от алкогольной зависимости
татьяна Жен., 36 лет. россия москва
сын,17 лет.выпивал лет с 15 ,теперь ощущение что это для него главное.после выпитого как будто едет крыша.одна и та же идея убежать.устала/можно ли в таком возрасте кодировать?чувствую теряю сына.помогите!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.Если под кодированием , Вы понимаете ЛЕЧЕНИЕ от АЛКОГОЛИЗМА, то конечно это необходимо. Или поясните, что Вы понимаете под этим термином?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно адекватное противоалкогольное лечение. Обратитесь к Олегу Викторовичу - Клиника "Роса".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Когда сын-алкоголик, что делать – вопрос далеко не праздный. Его ведь не выгонишь так просто из дома, а постоянно прятать вещи, наверное очень сложно. Не запирать же его в кладовку, а находиться всегда рядом - непросто, да и невозможно. Удерживать силой? Ругать? Читать лекции и нотации? Все это пройденный этап. И часто - бессмысленный. Любая мать сына алкоголика - прекрасно это знает!! Вся проблема вашего сына - в том, что он хочет пить. И если он пьет, то что-то его толкает на этот шаг? А желание это, скорее всего, проистекает из его неудовлетворенных потребностей. В сущности, алкоголем он заглушает какие-то свои потаенные желания. Но вот какие?!Искать ответы на эти вопросы, в одиночку очень трудно - это правда. Поэтому, постарайтесь как можно раньше - встретиться в очном формате, с толковым врачом -психотерапевтом. Специалист найдет нужные слова, для того чтобы не только понять и открыть его слабые места, но и предложит решение сложившейся ситуации.Вы живете в Москве, и я рекомендую Вам клинику "Преображение". Да, она частная, да, курс терапии не из дешевых, но врачи этого Центра - умеют решать подобные проблемы. И это, на мой взгляд - главное.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Давно уже пора лечить алкоголизм. Лучше это делать в стационаре. Во избежании социальных последствий предпочтительным является лечение в частной клинике.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Иногда, с помощью алкоголя человек пытается уйти от имеющихся проблем. В любом случае в решении проблемы должно быть участие врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Татьяна, здравствуйте.

Как избавиться от алкогольной зависимости - только при желании самого больного лечиться и при настоящем лечении. Настоящее лечение комплексное, кроме купирования физической тяги, должно быть лечение психической компоненты, то есть устранения причины подталкивающей на употребление спиртного, еще лучше если терапия будет сопровождаться программой реабилитации алкоголиков.