ВЫХОД ИЗ ЗАПОЯ

№74039 Выход из запоя
Андрей Муж., 30 лет. Россия
Здравствуйте! Подскажите как выйти из запоя?
за двое суток выпил 3 бутылки водки - сейчас похмелье(тошнота - рвота, слабость, выпью - легче становится, паника). Как можно в домашних условиях перестать? и можно ли резко отказаться от спиртного?(чем это грозит)?
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Резкая отмена грозит психозом (белая горячка), приступом эпилепсии (судороги), инфарктом, инсультом или просто гипертоническим кризом. Плавное снижение дозы наркотика лучше для тела, но хуже для души и грозит продолжением запоя. Так как расчитывать дозу и знать меру Вы уже не умеете. Похмелье снимается грамотно подобранной комбинацией успокаивающих и снотворных, которые продаются по рецепту. Эффективность безрцептурных препаратов крайне низка.

Вообще это повод для обращения к врачу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если это впервые, то пейте больше воды, кефир, морс, чай с лимоном и больше спите.

Если такое возникает не редко, хотя-бы 1 раз в 3-4 мес. или чаще, то лучше обратиться к врачу психиатру-наркологу.

Я полностью согласен с мнением Прокофьева А.А.