ВЫПИЛ,ДУРАКОМ СТАЛ

№86590 Выпил,дураком стал
Ольга Жен., 25 лет.
У меня муж очень добрый и ласковый. Он не алкоголик, в запои не уходит, но иногда когда он выпьет он становится очень агрессивным и может распустить руки, может психануть и бросить меня одну где угодно и уехать домой. Если когда он пьяный его не трогать и со всем соглашаться, он прямо ангел, но если с ним начать спорить, можно хорошенько получить(это относится и к друзьям).И он сам переживает по этому поводу. Подскажите, есть ли какие препараты, может быть успокоительные ему принимать?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
А Вы спорте с ним когда он будет трезвым на следущее утро. Результат будет лучше. А с алкоголем такие препараты смешивать не стоит.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Ваш муж алкоголик. Так считают во всём мире, кроме русских жён. Пока у него алкоголизм 1 стадии, он ещё не похмеляется, но со веменем, (обычно лет через 4-5)если не боросит пить и не сядет в тюрьму начнет. Тогда это уже будет 2 стадия. Чем раньше он осознает проблему и перестатет употреблять любое спиртное в любых кличествах и по никакому поводу, тем больше у него шансов сохранить семью и жизнь. А вот если самому бросить пить не получится или после того как бросит появится раздражительность или другие проблемы - тогда добро пожаловать на приём. Это лечится.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я согласен с мнением Прокофьева, но считаю, что вероятнее у него уже начало второй стадии, т.к. речь идет о таком явлении, как отсутствие контроля за поведением, хотя это можно расценивать и как особенность влияния алкоголя на головной мозг. Точно установить его состояние может только врач психиатр-нарколог, на очной консультации.

Я бы советовал, не затягивать и не ждать более серьезных проявлений алкоголизма, а начать лечение сейчас, обратившись, очно, к врачу психиатру-наркологу.