БЫВШИЙ НАРКОМАН СПУСТЯ 10 ЛЕТ ПОДСЕЛ НА СНОТВОРНОЕ

№741092 Бывший наркоман спустя 10 лет подсел на снотворное
Наталья Жен., 40 лет. Россия Челябинск
Гость (не зарегистрирован)
06.11.2013 16:56
Мужу 38 лет. Он бывший наркоман. Не употреблял наркотики 11 лет. Но подсел через 5 лет на пиво. Последнее время пил по 7 бутылок 0,5 л. ежедневно. Стал чувствовать себя плохо и 24 октября 2013 г. сам дал согласие и лег в наркологическую клинику анонимно пролечиться от алкоголизма. Врач нарколог знал что он бывший наркоман. Спустя 4 дня он вышел из клиники . Я его забрала , он сказал что у него гудит голова и ему плохо. Ему нужно срочно достать таблетки феназепама, а то он боится снова захотеть пиво. Я достала ему упаковку 50 табл. Я же не знала, что он ее оприходует за 3 дня всю. Когда кончился феназепам, он перешел на Донормил. Пьет его по 20-25 шт. ежедневно в течение дня. Ходит такой весь день и так уже неделю. Говорит что ему так легче. Его это отвлекает от всех тревог. Я боюсь, у нас трое детей. Привезла в больницу здравого мужика, который соображал что пить плохо и нужно лечиться, который работал и принимал решения и кормил семью, а приехал совсем чужой наркоман-токсикоман, который ходит шатаясь, водит в таком состоянии машину и самое главное говорит что это все нормально и он здоров. Что мне делать? Завтра он планирует лечь в платное отделение городской больницы для того чтобы лечить печень и почки. Он сдал все анализы 29 октября и узнал что у него плохая кровь. В больнице не знают что он подсел на таблетки. Смогут ли они мне помочь там отсадить его от таблеток с учетом того, что это не наркологическая клиника? Вдруг испугаются и откажут в лечении. Подскажите какое лечение мне попросить их провести в условиях простого стационара.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вашего мужа - полинаркомания. Он зависим к разным психоактивным веществам. Проблема не в наркологической больнице, где он пытался лечиться, а в том, что Вы помогли ему заменить одно психоактивное вещество - на другое. В терапии никто решать его проблему не будет, да и не умеют там это делать. Ваш муж должен понять, что если он хочет ЖИТЬ, то ему НЕОБХОДИМО убрать из своей жизни ВСЕ психоактивные вещества (и алкоголь, и наркотики, и медикаменты, которые он принимает в немедицинских целях)! Иного пути - нет! Компромисс с наркотиками или алкоголем - НЕВОЗМОЖЕН! Лечение в его случае - это не разовая процедура и не т.н. "чистка". Это длительная и кропотливая работа всех заинтересованных лиц: его, Ваша, врачей-наркологов, врачей-психотерапевтов.
Время создания: 06 Ноября 2013 21:09
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этой ситуации - сработала крылатая фраза о том, что бывших наркоманов - не бывает. Если человек соврал самому себе однажды, то непременно соврет и второй раз...
Совет Вам будет простой и единственный, хотите сохранить мужа - немедленно госпитализируйте его в профильный наркологический стационар, НЕМЕДЛЕННО!
Это самая настоящая лекарственная наркомания (полинаркомания), которая из ниоткуда - не берется. Скорее всего - это не отголоски прошлого, а его активное продолжение...
Время создания: 06 Ноября 2013 21:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
История довольно частая.Наркоманы часто "пересаживаются" на алкоголь, заменяя один наркотик на другой - алкоголь.Его состояние сейчас можно квалифицировать как полинаркомания.Но, часто такие люди не выдерживают им не хватает более острых ощущений, более "жесткого прихода" .... а наркотик, как известно, умеет ждать.Поэтому наркоманы ищут всегда что-то новое и то, что он начал употреблять таблетки, нет ничего удивительного.
По сути, Ваш муж не бывший, а действующий наркоман с большим стажем и он никогда не прекращал прием наркотиков в том или ином виде.
Нет, не смогут. Как только выяснится, а выяснится это быстро, что он наркоман, врачи сделают все, чтобы под любым предлогом его выписать как можно быстрее. Сначала нужно провести лечение от наркомании и уже параллельно, в наркологической больнице, его будут лечить от сопутствующих заболеваний.
Время создания: 06 Ноября 2013 21:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Ваш муж так и не излечился от наркотической зависимости, заменяя наркотик сначала пивом, а потом феназепамом. Нужно продолжить лечение.
Наркотическая зависимость лечится исходя из этих принципов:
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
На 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Время создания: 06 Ноября 2013 23:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2010
16:18
Martin :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 154
30.11.2011
14:23
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 94
27.08.2016
15:04
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 47
11.06.2012
20:19
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 50
04.08.2010
15:49
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 44
27.03.2013
22:52
АЛЕКСАНДР :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 42
01.03.2013
11:17
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 41
21.12.2014
12:44
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 40
03.12.2010
14:20
Алина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 28
12.02.2009
20:08
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 26