УЧЕТ

№741664 Учет
Павел Муж., 23 лет. Россия Тверь
Здравствуйте ! Я освобожден от армии по ст.18-Б. Теперь состою на учете в областном ПНД. Что есть ограничения по профессиональной деятельности- это конечно понятно. Если меня психиатр допускает к какой-либо работе, то в справке пишут: «Психиатрических противопоказаний не имеет». То есть там не написано, что на учете не состоит. А на медкомиссии каждый врач спросит, какой диагноз в военном билете. И тоже ведь не скажешь что-нибудь другое, потому что в справке от психиатра видно. Возможно ли со временем как-то сняться с учёта в ПНД, от чего это зависит, или такое возможно только теоретически?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел!Внесите ясность пожалуйста, когда, в каком году Вам был выставлен психиатрический диагноз, ну и соответственно статья 18"Б"? От этого многое зависит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько времени прошло после установления диагноза? В каком году Вы проходили обследование?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Если прошло более 5 лет, то для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией.