ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

№765381 Подскажите пожалуйста , что мне делать?
Леон Муж., 16 лет. Россия Уфа
Вообщем 12 дней назад я попробовал (ЩЕПОТКУ!) лигалки,меня вштырело и через минут 30 отпустило,всё было нормально.На следующий день в школе , меня снова забрало в это состояние , но я не чего не курил.Было состояние нереальности и уход в себя , была паника,зрачки были слегка большими . Я не понимал что происходит и думал что всё пройдёт.Придя домой сел за компьютер,отвлёкся,было не большое покалывание тела и дрожи.Затем я попытался уснуть , было сложно , но я всё таки уснул.На следующий день проснулся в не понятном мне состояние , быстро билось сердце.Так продолжалось весь день.Через 3 дня у меня была сильная паника и очень быстро билось сердце , я уже думал сказать родителям , но стерпел и подумав что они не рады будут это слышать промолчал . Через неделю состояние ухода в себя постепенно ушло но осталось (немного) чувство нереальности , паника тоже почти ушла но , меня тревожили небольшие дрожи с утра и быстрое сердце биение ( знаете это вот когда вы зеваете и по вашему тело проходит дрожь , вот , что то такого ) . Температура в норме , давление тоже . И вот уже прошло 12 дней , веду себя адекватно, хожу на учёбу но, осталось чувство нереальности и иногда наступает резкое быстрое сердце биение которое прекращается через минут 10 .
Я пробовал лигалку ещё до этого , может год назад .
Это 2 раз когда я её попробовал . Сейчас осознаю всю свою ущербность и понимаю что я сделал это не подумав. Больше в жизни не буду не чего пробовать , осознал на всю жизнь !
Дорогие доктора , подскажите пожалуйста , что мне делать ?!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Результат токсического поражения ЦНС - как говорится на лицо. Ищите грамотного специалиста, лучше врача психотерапевта-психиатра, и проходите квалифицированное восстановительное нейрометаболическое лечение, которое и восстановит обменные мозговые процессы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста. http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы же и сами знаете правильный ответ на свой вопрос.Естественно - идти к врачу-психиатру и лечиться.
Неужели думали, что от Вашего вопроса может что-то измениться?Но, это лишь один из примеров изменения мыслительных процессов под действием наркотика (токсина).
Вы уже взрослый мальчик и должны были бы понимать об ответственности собственных действий и пользе сторонних советов, которые стоит "фильтровать".
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Леон.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov