ИНТОКСИКАЦИЯ

№790132 интоксикация
Виктор Муж., 19 лет. Россия Омск
Ситуация такая ,покурил спайс всего третий раз в жизни ,была паника все такое....потом вроди отпустило через 2 часа ,лег спать поспал 3 часа проснулся со страхом..а было это все на голодный желудок ,пошел в магазин
стало хуже ,паника опять тряси стало ...пришел поел чучуть ...начало тошнить ,порыгал 2 раза ...потом мне сказали что это отравление ,я выпил угля ,кое как уснул ...через дня 4-5 мне стало лучше, потом еще через неделю стало совсем почти как раньше. Прошло недель 5 все нормально было я уже начал забывать ...и тут я что-то переволновался или что...и мне опять стало хуже ,чувство страха ,ощущение не реальности ,иногда кожа на голове немеет ,сплю нормально...можете сказать что со мной.И что мне делать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Восстанавливайте обменные (метаболические) процессы головного мозга, Виктор, работая с толковым врачом психиатром-наркологом или наркологом-психотерапевтом. Восстановительное нейрометаболическое лечение - это основное, что необходимо Вам сегодня. Все остальное - пустая трата нервов и средств, в том числе, и финансовых.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Токсическое пораженике головного мозга, а именно так и необходимо квалифицировать Ваше состояние после употребления наркотического вещества, не шутки.Ищите хорошего врача-психотерапевта.Лечение длительное и без этого Вам будет хуже.В Омске, обратитесь к Олегу Ивановичу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Похоже на, (предположительно) :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.
Показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия
Лечение у психотерапевта нарколога