СНЯТИЕ С УЧЕТА В НАРКОДИСПАНСЕРЕ АЛКОГОЛИЗМ

№790511 снятие с учета в наркодиспансере алкоголизм
андрей Муж., 49 лет. россия оренбург
Добрый лень.Я уже задавал вопрос на эту тему.Сегодня сходил еще рез к врачу и узнал свой диагноз (алкоголизм зависимость)категория учета 1 год.На вопрос как мне снятся с учета врач ответил никак это пожизненно.Хотя я в 20012 году ходил сдавал анализя делали уколы потом на коммисию где мне дали разрешения на управления авто.А теперь я не могу получить допуск к работе так как у нас производство считается взрывоопасное .Я не че понять не могу что мне делать куда обращаться неужели это все пожизненно.Врач утверждает что с учета не снимается так как эта болезнь имеет рецедив.Говорю давайте я буду ходить отмечаться а он мне говорит нет смысла у тебя коммисия дала заключение устойчивая ремисия но на таком производстве работать ты не можешь.(Хоть бери и карточку у них воруй:)Вот что мне делать я незнаю к кому обращаться .спасибо за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.Чепуху Вам несут, притом - откровенную и ничем не прикрытую. Эти вопросы регламентирует законодательство в нашей стране, а не желание или нежелание какого то отдельно взятого врача-нарколога.Сняться с профилактического наркологического учёта (а у Вас именно этот вариант) можно при соблюдении следующих обязательных условий: 1. Ежемесячные посещения участкового нарколога в течение года; 2. Отсутствие госпитализаций в наркологическую больницу; 3. Отсутствие задержаний правоохранительными органами (ГИБДД, полиция) с выявлением в Ваших биологических средах психоактивных веществ; 4. Положительные характеристики с места работы (от непосредственного начальника) и с места жительства (от участкового милиционера). Снятие с наркологического учёта происходит через год (профилактическое наблюдение), через три года (диспансерное наблюдение). Нюанс в том, что при неявке на очередную отметку - без уважительной причины, отсчёт на уменьшение начинается сначала. Вы поставлены на наблюдение (учёт) как я понял - более года назад, и значит решение о снятии наблюдения, может принять только специальная врачебная комиссия, которая собирается, например, при нашей областной наркологической больнице - еженедельно. Для уточнения режима работы подобной комиссии в Вашем городе обратитесь в Регистратуру наркологического Диспансера. Других законных вариантов - на сегодня нет, если не считать наркологической экспертизы по Решению Суда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь в письменной форме за разъяснениями к главному врачу наркологического диспансера. Получайте в письменной форме ответ. Его содержание - обсудим.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Возможно, Вы разговаривали не с врачом, а с регистратором.
Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы не будете посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени первого посещения.
Срок наблюдения на профилактическом учете длится 1 год.