ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ЗАПОЯ

№811642 проблемы после запоя
Александр Муж., 48 лет. Россия Абаза
Гость (не зарегистрирован) Источник: kantuev.ru
26.09.2014 12:35
Был в запое дней 10.После последней бутылки водки ночью чуть не помер. На следующий день после обеда родители уговорили прокапаться в частной клинике. В процедурном кабинете медсестра спросила много ли выпил накануне вечером. Мы сказали что много, тогда она сказала что дозу надо вкапать побольше. Влила четыре бутылки (одну по моему глюкозу и три других и еще несколько лекарств вводила в ампулах. Они вообще часто откапывают людей. И я был 2010 г. Облегчения мне не наступило.Сейчас третий день пошел после этого появилось еле слышное долбление в голове. я даже все комнаты обыскал от куда это потом понял что у меня в голове.Ночью не мог уснуть и при закрывании глаз пересмотрел много фотографий которые я раньше не видел, помоему короткие ффильмы даже. Сегодня к примеру шел по улице, а у меня из правой стороны куртки стал доноситься женский голос. Саша возьми трубку пожалуйста, почему ты так со мной обходишься. Через километр это повторилось. Я даже понял примерно кто это, Но у меня после этого сменилась сим-карта. Я стал обыскивать правую сторону куртки, хотя отлично знал что он с левой стороны в кармане. Пришел домой но больше ничего не повторилось. Меня это беспокоит. Мне скоро надо проходить медкомисию на работе. И я боюсь обращаться к психиатру, ведь меня уволят. Что скажите про это, и проедет ли это, из-за чего могло получиться.Я раньше в отпусках пил и больше, были страшные «отходняки» но такого не было
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это проявления психоза. Вам нужно незамедлительно обратиться к врачу-психиатру. Такое состояние может развиваться и далее и стать еще более тяжелым!
Время создания: 26 Сентября 2014 20:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все когда-то впервые.И болезнь Ваша - алкоголизм, она не с рождения дается, человек её сам усиленно "выращивает".А то, что с Вами происходит сейчас, это уже осложнения алкоголизма. По научноу это называется алкогольный делирий, а по Вашему - "Белочка".Она может возникать как на фоне непосредственно алкогольного опьянения, так и в период трезвости, в течение от 3 до 30 дней после последнего факта приема алкоголя.Это состояние очень опасно для головного мозга, поэтому, лучше всего обратиться к врачу психиатру-наркологу и лечь в больницу.
Время создания: 26 Сентября 2014 21:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкоголизм - заболевание весьма серьезное, и к вопросу его излечения, можно подойти по - разному. Все зависит от того, желает ли сам человек прервать эту зависимость, и что в его случае – считается за критерии выздоровления.
Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий - совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина?! Это - звучит нелепо.
Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех наркоманиях общий - воздержание от употребления алкоголя/наркотика. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя.
И тем не менее - справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого человека.
Врачи-специалисты профильного наркологического стационара (наркологи или психотерапевты), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, блокирующие тягу к алкоголю - и все. А что касается процедуры «кодирования» - то она не относится к лечению алкоголизма. Это всего лишь - однократная манипуляция запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить.
Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день…Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости! Насильно и против воли самого зависимого – лечение провести невозможно, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов.
Время создания: 26 Сентября 2014 22:06
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
На фоне резкого снижения алкоголя в крови, начался синдром отмены - абстинентный синдром. Это осложнилось алкогольным галлюцинозом.
Скорее всего, речь идет об алкогольном галлюцинозе (белой горячке),
Необходимо как можно скорее госпитализироваться в специализированный наркологический стационар или наркологическое отделение психиатрической больницы, учитывая большую вероятность проявления негативных последствий алкогольного психоза, особенно это грозит необратимыми мозговыми изменениями.
Необходим постоянный контроль врача-нарколога и врача-невролога!
Время создания: 27 Сентября 2014 23:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2010
21:16
Виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 406
21.03.2012
13:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 270
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
12.11.2012
15:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 211
12.09.2008
21:23
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 188
06.12.2010
16:18
Martin :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 154
28.01.2008
14:17
Александра :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 135
01.10.2008
12:22
Даша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 131
16.01.2015
08:09
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 101