СПАЙС,ВСД,ГОЛОВНЫЕ БОЛИ,ПРЕДОБМОРОЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ

№817395 Спайс,всд,головные боли,предобморочные состояния
Иван Муж., 19 лет. РФ Мценск
Здравствуйте,я задавал уже этот вопрос на сайте:

http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/817224/

Мне дали очень хорошие ответы,но я хочу кое что уточнить.

Чеерез 4 месяца после употребления произошло что то очень похожее на тот эффект от спайса,по голове будто ток ударил и всё поплыло,мозг будто завибрировал и сердце заколотилось. Прошло через минут 10,сам себя успокоил. Пришёл к неврологу - идите к кардиологу,у вас параксизмальная тахикардия,опасная болезнь(да есть у меня она,но приступы не часты и не продолжительны).
Пришёл к психотерапевту - лечение не помогло,про спайс не говорил,так как прошло более 4х месяцев и всё это время мне было хорошо.
Сейчас я не хочу говорить про спайс врачам,потому что поставят на учёт,узнают родные и позор на всю жизнь...а я и не пил год ни капли и не курил ни чего уже.

Возможно,что это просто был обычный невроз,не связанный со спайсом(за 4 месяца ведь полная детоксикация?),что это просто на фоне стрессов и депрессий такой приступ произошёл,так как мозг запомнил это ужасное состояние? а потом сформировался хронический невроз,астения?
; месяца мне было хорошо,я был весел,даже от давления не пил лекарства - в норме было. В больнице с сердцем лежал в эти 4 месяца - всё в норме. Потом работал,хватало сил. Много пережил стрессов и депрессий и все 4 месяца после употребления я это выдерживал,ну а потом ночью,когда сидел с гитарой головой вниз и выпрямился - такое произошло. Как мне справиться с этим самому? хорошо глицин помогает и сахар,но не на долго и не всегда. Иногда я забываю полностью об этом и без нагрузок мне хорошо. тут сердце ещё,стрессы провоцирует,обследую его сейчас.

ВОПРОС:
На ээг ирритация диэнцифальных структур мозга,болит шея и спина.
Какова вероятность,что тут не в спайсе дело вообще? ведь 4 месяца ни каких проявлений... Неужели органическое,генетическое поражение мозга и оно прогрессирует? или же возможны другие причины?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Моё мнение - дело в спайсе.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Причина может быть в последствиях употребления спайса. ЦНС очень тонкая структура - нарушения могут проявяться спонтанно в течении продолжительного времени. Обострение на фоне других заболеваний вполне вероятно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика токсического поражения ЦНС, со стороны отравляющих веществ входящих в структурную формулу этих так называемых "спайсов".
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Употребление спайса вполне могло привести к дезорганизации психики. Причина не так важна. Главное, довести дело до конца, избавившись от всех невротических симптомов.