К КАКОМУ ВРАЧУ ИДТИ?

№83277 к какому врачу идти?
Анна Жен., 31 лет.
здравствуйте
я капаю в нос нафтизин по 5 раз в день 2 года.(Соплей нет,но нос не дышит)Является ли это каким-либо видом наркомании?Или вообще к этому не относится?от лора никакого толка.Может нужен другой врач?
Спасибо
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Это не совсем наркомания, т.к. нафтизин не наркотик, но зависимость от назальных капель у Вас есть. Что значит Ваше заявление "от лора никакого толка"?
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Это фармакологическое привыкание; к сожалению для вазопрессоров нет замещающих препаратов на период отвыкания; поэтому единственный способ отказаться от препарата - одномоментно прекратить применение, через 2-3 недели отек слизистых носа пройдет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь очно к врачу психиатру-наркологу, он поможет Вам снять зависимость от капель нафтизина.

ЛОР, должен был отменить Вам нафтизин, если нет причин для его применения.