СТАТЬЯ 14 БНЕ МОГУ СНЯТЬ ВРАЧИ ХИТРЕЦЫ ТЕ ЕЩЕ

№836741 статья 14 бне могу снять врачи хитрецы те еще
виталий Муж., 26 лет. россия краснодар
в возрасте 14 лет я пару раз упал в обморок послезанятий спортом баскетьол и футбол ,о чем соответственно сообщил матери ......во время прохождения комиссии моя мама будучи сама медицинским работником решила мне подсобить и что бы по ее мнению меня не забрали вармию в чечню .(это ее личные домыслы)положила через знакомых от военкомата на комиссию в какой то диспансер закрытого типа на 14 дней после чего мне поставили диагноз и выдали на руки ВБ со статьей 14 Б , как впоследствии выяснилось она под придлогом этих обмороков эту статью мне поставила за деньги ,сейчася прошел переосвидетельствование в той же конторе но диагноз мне снимать отказались лишь только написали что якобы все норм ноя заболевание есть ,,,,,права получить не могу который год ,,,,,водительские ,,,на хорошую работу устроится не могу ,,мама розводит руками говоритчто теперьделать незнает
Вопрос что мне теперь делать если врачи в меру солидарности к колеге якобы поставившему диагноз не хотят полностью снять этотт бред ,,,никаких приступов ,потерь сознания ,травму меня не было ,,,,кроме тех двух случаев когда я реальнопотерял сознание ,,чуствую себя на все 100 работаю не официально высотным мастером в строительстве ,по совместительств2 монтажником тоже на высотках
Езжу без прав на спортивном мотоциклеуже 4 года !!!!! Чтоб блин делать ????что бы снять все это
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
"14"б - статья подразумевает стойкие, умеренно выраженные психические расстройства органического генеза. До тех пор. Пока будет иметь место этот диагноз, рассчитывать на получение водительских прав - не приходится!
Сейчас статьи в военных билетах вообще не ставят. То есть, ваш сын может просто прийти в военкомат, сказать, что он утерял военный билет, и ему выдадут дубликат, где будет указано, что он ограниченно годен к военной службе, но номер статьи указан не будет.
Согласно Приказу Министра обороны РФ от 19.11.2007 № 500 "О мерах по выполнению в вооруженных силах Российской Федерации Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 № 719" в утвержденной форме военного билета указывается не код диагноза, а категория годности к военной службе.
При этом согласно ч. 2 ст. 5.1. Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" предусматриваются следующие категории годности к военной службе:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
Указание в военном билете номера статьи «Расписания Болезней» в вашем случае, может быть рассмотрено как нарушение Закона РФ от 02.07.1992 № 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".
Поскольку в соответствии со ст. 9 указанного Закона, любые сведения о состоянии психического здоровья гражданина - являются врачебной тайной, охраняемой Законом.
Учитывая изложенное, Вы можете обратиться в психоневрологический диспансер для повторного освидетельствования с письменным заявлением на имя главного врача ПНД.
Кроме того, в любом случае, следует обратиться в военкомат с заявлением о замене военного билета, содержащего противоречащую действующему законодательству запись.
Все остальные спорные случаи рассматриваются врачебной комиссией, чье решение Вы можете оспорить в суде.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены и диагноз Вам выставлен неправомерно - обращайтесь с исковым заявлением в суд. Суд назначит и проведет судебно-психиатрическую экспертизу и примет соответствующее решение по Вашему иску.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Можно будет обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.