ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЁМ

№845107 Проблема вот в чём
Арамиль Муж., 22 лет. Россия Екатеринбург
Поблема вот в чем: бывает после пьянки (по-другому не назовешь), недели на две я как будто выпадаю из жизни.
Физиологически никогда не ощущаю никакого дискомфорта. Зато на ментальном уровне - хоть отбавляй.
1. Замечаешь такие моменты которые в нормальном состояние бы не заметил. К примеру идёшь и думаешь что щас кто там стоит и обязательно к тебе будут какие то вопросы или дверь закрыта хотя постоянно открыта что то в этом роде.
2. Все события, словом, всё, что происходит вокруг меня кажется ужасно нелепым и нереальным как будто во сне, причем я уверен, что в нормальном состоянии я бы этого никогда не заметил бы и никогда бы не удивился. Хотя в голове то понимаешь что всё норм всё помнишь всё понимаешь но как будто сомневаешься в происходящем не можешь сосредоточится, как бы не осознаёшь всего происходящего.
3. Некоторые чувства и эмоции притуплены.
4. Не могу долго делать что одно сидеть на месте. Всегда хочу спать могу спать на протяжение недели круглые сутки на пролёт часов по 12-14 в день.
Все это влияет на взаимоотношения с моими друзьями, коллегами, словом на мою нормальную жизненную деятельность. Пока это состояние не пройдет я предпочитаю укрыться дома не с кем не хочется разговаривать. Много сплю, мало ем...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Арамиль.
Человек пьет, потому что ему нравится наркотическое опьянение от этого вещества. Когда не хватает внутренних источников радости - он начинает искать их снаружи: напивается, идет в разгул, зависает на сайтах знакомств и т.д. и т.п..
Самое лучшее в этом случае разобраться, что не хватает ему для полного счастья и стремиться к этому. Алкоголь не приближает нас к мечте ни на грамм, ни на градус.
Для этого надо обратиться к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
А в чем вопрос, Арамиль? Мне кажется, то что злоупотребление алкоголем негативно влияет на "ментальное состояние", взаимоотношения с другими людьми и качество жизни - это старая добрая истина, давно известная. А то что физиологически Вы не ощущаете никакого дискомфорта - так подождите годик-другой, начнете ощущать, и еще как.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если это все так негативно влияет на Вашу жизнь - исключите алкоголь из своей жизни или жестко контролируйте его количество.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключите из своей жизни "пьянку", и живите спокойно, кто мешает-то?