БАР, ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

№973829 БАР, педагогическая деятельность
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора! Меня зовут Алексей. Я страдаю БАР (преобладают депрессивные фазы). Моя специальность - преподавание. Задаю вопрос: могу ли я работать учителем в школе с данным заболеванием? У меня уже 1 год ремиссии. В приказе 302н значится, что при выраженных нарушения настроения вопрос о пригодности к профессиональной деятельности решается индивидуально комиссией врачей-специалистов с участием врача-профпатолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
К сожалению, наличие психического расстройства на сегодняшний день, является противопоказанием для работы в школе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проходите комиссионное освидетельствование по направлению вашего работодателя, и работайте на здоровье. Противопоказанием к преподаванию в средней школе, является только эндогенное психическое заболевание.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Вы уже проходили повторную врачебную комиссию?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте необходимо обратиться в ПНД, пройти обследование, такие вопросы обычно решаются комиссией врачей-психиатров.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На сегодняшний день в России имеются ограничения по заболеваниям при работе с детьми. С данным диагнозом Вас не должны допустить к работе.