КРИТИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА НА ЛЕГАЛ

№629618 Критическая реакция организма на ЛЕГАЛ
yarik Муж., 20 лет. Екатеринбург
привет ,стаж употребления легальных наркотиков 3года, попробовал много всякого разного легала (стимуляторы ,психоделики , миксы) , теперь когда курю микс (легальный на данный момент+пролонгатор ) , наступает такой обвал , в голове в нее что то ударяет , и идет поток прихода он так осаждает что ладони потеют очен сильно, из них чуть ли не ручьи льются , начинается сильная тахикардия , вся картинка в глазах очень сильно визуалит , что то вроде того как под кислотой ,как будто в 3д и обвораживает весь разум , в глаза то и бьют предметы находящиеся в поле бокового зрения, из-за этого то что в центре фокуса кажется нестабильным и картинка как будто влево вправо все время двигается , голова очень тяжела, начинается паника из-за тахикардии и таких визуалов , обороты сердца достигают чуть ли не 250 ударов за минуту, причем обстановка была благоприятная , местами чувствовался прилив в голову в районе затылка .. такая реакция бывает когда долго держишь дым в легких ,просто вгоняет сильно с визалами , а если недолго то просто чувствуется дискомфорт в груди, сердце бьется более «тяжело» но без сильного нарушения ритма,это если микс средней концентрации (не убойный) . Вот сегодня курнул снова , я испытал то о чем писал выше , может ли это быть блокировкой hERG-каналов или что это за чушь такая, вещество сильно вмешивается в деятельность сердечной мышцы или оно командует из головы или просто посадил какие то органы , после этого были боли в печени сек на 5 прижало -( типа тыкнули пальцем в точку) . Могу ли я от вас услышать почему происходит такая реакция , научным языком со всеми вытекающими , предположения тоже сгодятся ... просто если идти к врачу и утаивать причину своих беспокойств от болезней я не избавлюсь , а если не утаивать... думаю сами понимаете что такое наблюдение нарколога , нет я не страдаю зависимостью, это скорее способ уйти от проблем..спасибо
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
yarik!

Такая "рекация" происходит потому, что наркотики обладают разрушительным действием на организм. Страдают все органы. Ощущений может при этом быть масса.

Если Вы знаете о вреде наркотиков, но продолжаете их употреблять , значит Вы - зависимы. И Вам нужно к специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ярик!Вы не избавитесь от своих проблем, даже в случае их объяснения Вам, научным языком, и "со всеми вытекающими", если желания жить жизнью, независимой от наркотиков, у Вас нет. А волков бояться, как известно - в лес не ходить. Вы уж разберитесь и определитесь, что для Вас важнее, лекции по здоровому образу жизни, или сама - здоровая жизнь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это токсическое воздействие наркотика на мозг и другие органы. На счет зависимости: не обманывайте себя - вы зависимы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Уверена, что существует множество других современных способов решить личные проблемы. Было бы желание.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Легальных наркотиков нет, не было и не будет (надеюсь). Наркотик есть наркотик и его последствия, о которых Вы пишите, закономерны. А наркотики, это не уход от проблем, а наоборот - самые настоящие проблемы, которые Вы не в состоянии увидеть, в связи с тем, что наркотик Вам это не позволяет сделать.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
yarik, здравствуйте.

От проблем не уходят их решают. В Вашем случае они действительно есть и именно наркологические=тревожный звоночек прозвенел, Вам плохо от Наркотиков, как бы их кто не называл. Будете продолжать употреблять - будет еще хуже!!!

Выход в наркологическом лечении, реабилитации. Его сейчас можно проходить анонимно без наркоучета, все остальное не просто бесполезно. Вы не найдете способа кайфовать безболезненно и без последствий, а Ваши поиски, если упорствовать приведут только к одному - более сильным наркотикам и, как следствие, передозировке...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Когда тыкают в извилины легалами, то торкается всюду, печень стонет и скрипит, сердце поеживается и отплевывается миоцитами, фагоциты теряют квалификацию, а палочки ссорятся с колбочками. Просто жуть! Оставшиеся в живых скукоженные нейроны шепчут: "к наркологу, хозяин, к наркологу..."
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обыкновенная реакция и Стандартные симптомы при заболевании F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.