АЛКОГОЛИЗМ

№876861 Алкоголизм
Елена Муж., 49 лет. Россия Москва
Здравствуйте.У меня муж пьёт.Врачи запретили ему,у него после выпивки провал памяти и агрессия.Гепатит В(10 лет назад занесли во время операции,собирали ногу по частям).А сейчас у него грыжи в позвоночнике.Вопрос такой,можно ли мужу давать препарат Колме без его ведома с такими заболеваниями?Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет давать этот препарат без ведома пьющего нельзя. Это лекарственный препарат, его дозу определяет лечащий врач, исходя из состояния здоровья и степени выраженности проблемы у пациента. К тому же, попытки решения проблемы алкоголизма без ведома пьющего - малоперспективное занятие. Нужно искать аргументы. которые помогут ему осознать наличие у него проблемы и начать полноценное лечение. Посмотрите эти книги:
http://www.koob.ru/vernon/alcoholic_treatment
http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit
http://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvobojdenie_ot_sozavisimosti
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решить проблему алкоголизма вашего мужа, поможет только комплексная реабилитационная программа, такая - как "Точка трезвости".
Обратитесь по телефону бесплатной горячей линии "Точка трезвости", и получите более подробную консультацию врача-нарколога, с рекомендациями конкретных наркологических центров и специалистов работающих в Москве: 8 (800) 505-75-75.

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Давать препарат можно, но без его ведома нет, категорически НЕТ. Это уголовно наказуемое действие.
Я советую Вам постараться смотивировать его на обращение к хорошему врачу психиатру-наркологу. Тогда совместными усилиями можно будет добиться его полного отказа от употребления алкоголя. Но, нужно будет полечиться какое-то время и приложить некоторые усилия, побороться за него совместно с доктором.
Если хотите, то могу посоветовать Вам обратиться к хорошему врачу в Москве - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158.
(этот врач участвует в программе "Точка трезвости")
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Данный препарат применяется для профилактики запоев. С алкоголем его употреблять нельзя. Должно пройти не менее 12 часов с последнего приема спиртного. Принимать  колме  вне контроля нарколога - только усугублять зависимость. Тут нужно обследование, комплексное лечение и длительное наблюдение и реабилитация у врача-психотерапевта.
Синдром алкогольной зависимости лечится в несколько этапов.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html