СКАЧКИ АД, ЧУСТВО НЕРЕАЛЬНОСТИ, ТАХИКАРДИЯ,НЕВРОЗ!?

№885172 Скачки АД, чуство нереальности, тахикардия,невроз!?
Андрей Муж., 19 лет. Украина Ровно
Добрый день. Примерно месяц назад я покурил марихуаны, после этого у меня осталось чувство тревоги и какое-то непонятное ощущение нереальности,боязнь віходить из дома, часто болит голова и глаза, был на приеме у кардиолога, поставил диагноз невроз сердца. Вопрос к вам, может ли при неврозе быть скачки АД до 145\85, и пульса до 120, и мои симптомы вписываются в невроз или надо искать другую проблему?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Курение препаратов конопли (марихуаны, гашиша) - на практике сопровождается интоксикацией организма, приводящей к "изменению сознания". В отличие от алкоголь-содержащих напитков, такое потребление не поддается точной дозировке, и действие часто бывает непредсказуемым. Поэтому потребители не способны удержаться на той грани, за которой употребление перерастает в передозировку. Продолжительность действия препаратов конопли не превышает 2-3 суток, однако эти вещества (в частности ТГК) - могут долго обнаруживаться в анализах (иногда до нескольких месяцев), при этом летальные или тяжёлые физические последствия после однократного употребления маловероятны, что конечно же, не оправдывает даже разовое применение этого наркотического средства. Известны случаи, когда одно курение марихуаны вызывало серьёзные психические отклонения...
Сейчас Вам помогут меры по детоксикации (очищению организма): сорбенты, витамины, обильное питьё, умеренные физические нагрузки - регулярно, сауна, бассейн - 1-3 раза в неделю, прогулки на свежем воздухе - ежедневно, ночной сон не менее 8 часов в сутки, полноценная диета, и время.
Не рекомендую проводить много времени за компьютером (не больше 30 мин в день), это только ухудшает состояние мозга и организма в целом. Обратитесь за консультацией к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
На фоне употребления наркотика, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva